Открытие спиннингового сезона 2024

ИвановИльяАнатольевич 02 марта

Первая весенняя рыбалка в этом году. Пасмурное небо и слякоть под ногами. Для начала было принято решение погулять по мелякам с поверхностниками. Был один выход щучки на попер и тишина. Ставлю Jackal Magallon и с первой же проводке у ног оказывается судак. Судак с метровой глубины ранней весной... странно одним словом. Не сходя с места беру ещё 3 судака, но меньшего размера.

Новый комплект показывает себя очень не плохо. Приобретался он как раз под воблера до 110 размера. Если катушка Ryobi Zauber была мне известна, как говорится-класика ,Old School бесконечный винт и тд.

То палочка GAD FAIR New, 213см., 3.0-15.0 гр., 5-12 Lb, Fast была в новинку. По заверению должна работать со 110 воблерами и менее без проблем. В принципе так и оказалось. Похоже я нашел идеального универсала за бюджетную цену, не зря его так расхваливали.

Перебравшись на другое место, продолжил тесты. Ставлю Kosadaka ION DD 90F, 2.5-4м и пробую твичить такую лопату.Перебравшись на другое место, продолжил тесты. Ставлю Kosadaka ION DD 90F, 2.5-4м и пробую твичить такую лопату.

Глубина в месте ловли 5м, сильное течение. Палочка справляется без проблем. Реальный тест занижен на несколько грамм. Уже на второй проводке следует удар и зачётный судачек оказывается у ног. Не смотря на не трофейный размер, совокупность звонкого спиннинга и сильное течение даёт адреналина.

Спустя несколько минут брат близнец снова соблазняется на приманку. ( Сперва думал, что тот же вернулся)))

Меняю несколько воблеров, тишина. Возвращаюсь опять на Косадаку и спустя 5мин резкий удар в 2х метрах от берега. Зубастая красавица сделав пару свечек оказалась на берегу.

Позже было ещё несколько карандашей и пара судачков, но все не нашего размера В итоге рыбалка удалась, снасти протестированы, адреналин получен. Всем добра.

Открытие спиннингового сезона 2024 — товары

Добавлять комментарии могут только .