Пора поохотиться за окунем!

frolik210 11 августа 2021

Давненько я целенаправленно не ловил окуня. В этом году я уделяю этой рыбе очень мало внимания. До того времени, когда полосатый приобретет округлую форму от икры и станет куда тяжелее, еще долго. Летом окуни обладают минимальной массой, и тот экземпляр, который поздней осенью или зимой перевалил бы за полкило, сейчас весит немногим более трехсот граммов.

На фотографиях многие узнают очень популярный участок реки в центре Москвы — у памятника Петру Первому. Там все никак не может закончиться рыба, сколько бы ее ни ловили. Сегодня я решил не брать с собой приманок менее трех дюймов длиной и нацелиться на хищника покрупнее.

Несмотря на относительно крупный размер приманки, ее каким-то образом умудрился схватить бычок. Хотя прекрасно видно, что приманка не поместилась бы у него в пасти полностью. Жадность — плохая штука.

Но и окуни адекватного размера не заставили себя ждать. Я попал на самый настоящий выход, и всех приличных окуней поймал в течение часа.

 

После этого до самого закрытия метро я увидел всего пару поклевок. Странное дело. Обычно окунь на обводном канале клюет по темноте неплохо, но сейчас его словно выключили.

 

В любом случае, я поймал достаточное количество зачетных полосатых и цели своей достиг.

С теми, кто дочитал до этого момента, поделюсь одним полезным наблюдением, которое может помочь вам поймать парочку неплохих окуней в этом месте. Забрасывайте практически вдоль набережной, ведите приманку в нескольких метрах от берега и давайте полосатому время зажевать приманку.

И будьте готовы к огромному количеству поклевок бычка. Он не брезгует даже весьма крупной для своего размера приманкой!

Пора поохотиться за окунем! — товары

Добавлять комментарии могут только .