Обские приключения. День первый.

Aleksander70 24 июля 2019

Давно мы не выбирались на длительный активный отдых. А ведь так хотелось уехать куда нибудь, подальше от города, в тайгу, дня так на 3, и отдохнуть от городской суеты наедине с природой, ну и разумеется, половить рыбки. При поездке на Обь, меня не покидали мысли о трофее, ведь река эта могучая и полна разных сюрпризов. Выезд назначили довольно ранний, но на берег прибыли только к обеду. Второпях накачали лодку, загрузили вещи и выдвинулись в низ по течению, в непроходимый лес, в избу.

В избушку дорога вышла довольно трудной, так как путь к ней лежал через множество обмелевших проток, и приходилось частенько выходить с лодки и тащить её вручную.

Несмотря на это, добрались довольно быстро. Расположились, пообедали, отдохнули, в общем красота! Лишь несчетное количество комаров немного портили картину, и мысли, о недавно приходившем в гости медведе, никак не выходили из головы. Все отлично, но основной целью являлась ловля рыбы, поэтому, пообедав, выдвинулись уже на огромные обские просторы.

Проходя первую интересующую точку, эхолот показал наличие рыбы, встали на якорь, и на первых же забросах у меня следует мощный удар, признаться честно, не ожидал, что мой новый спиннинг Kosadaka Realizer так хорошо передаст поклевку. Первой рыбой оказалась щука в районе 2,5 кило. Неплохое начало, тем более для первых забросов, но, простояв на точке ещё минут 15, рыбы поймано не было, за исключением нескольких невнятных поклевок, после чего мы ушли, ведь цель первого дня была проверить как можно больше мест, не задерживаясь на них.

А далее практически на каждой постановке, следовали поклевки, но единичные, будь то коряги, косы, ямки...

Рыба была везде, но разрозненно, оно и понятно, ведь уровень воды в реке ещё довольно велик.

В общем, наковыряли немного, рыба трудовая, июльская, так и отправились в избушку на вечерней зорьке, сходили в баньку, поужинали, и вскоре уже засыпали с мыслями о предстоящей рыбалке. Продолжение следует... Используемые снасти: Спиннинг: Kosadaka Realizer 273M (10-35) Катушка: Shimano 16 Stradic 4000 Рабочие приманки: Lunker city Shaker 4.5, Relax Twister, Поролон

Обские приключения. День первый. — товары

Добавлять комментарии могут только .