Как дела на Чебоксарке?

frolik210 02 августа 2021

Недавно я вернулся с Чебоксарского водохранилища. Был я там в гостях у Николая Карпова и Александра Михайлова с целью съемки видео, но и самому половить мне тоже удалось. Обо всем по порядку. О съемках я здесь рассказывать не буду, а остановлюсь непосредственно на ловле и на том, что вообще произошло интересного.

В первый день на одной из самых первых постановок происходит срез Jackall Rhytm Wave 4,8 на длиннющем поводке. Еще один случай, когда щука срезает достаточно длинный поводок. Какой же длины нужно его ставить, чтобы было наверняка?

На следующей постановке на такую же приманку со звонкой поклевкой садится килограммовая щучка. Несмотря на то что на воздухе она провела совсем немного времени, ее пришлось достаточно долго приводить в себя. Впрочем, так было практически со всеми рыбами, пойманными в эту поездку. Кстати, это была первая рыба, попавшаяся на новенький Norstream Absolut 842MHH (14-48 г).

Затем было еще несколько поклевок в том же месте, но следующую рыбу удалось поймать только спустя несколько часов. Ею оказался небольшой судачок, атаковавший Jackall Squirrel 79DD. Давненько я не ловил клыкастого на воблер днем!

И вот в один прекрасный момент мы замечаем на горизонте очень приметную лодку. В ней к предстоящему этапу турнира PAL рисуют карты Андрей Чуланов и Николай Алексеев. Немного поболтали, сфотографировались на память и поплыли по своим делам. Какова была вероятность вот так пересечься? Даже не сосчитать. В итоге, кроме небольшого жерешка, которого даже не стал фотографировать, я в этот день больше ничего не поймал.

Следующий же день подарил мне всего одного небольшого бершика, которого я достал с глубины 10 метров на Jackall Rhytm Wave 3,8. Вода даже на основном течении сильно цветет, и, видимо, это сказывается на аппетите рыбы. Даже чтобы поймать вот это совсем скромное количество рыбы, пришлось израсходовать практически две пачки приманок. Были и потери на обрывах, и злые волжские берши были не прочь откусить хвост вкусной японской приманки. Надеюсь, что у меня будет возможность вернуться сюда осенью. Без видеокамеры и с большими приманками. Хочу еще раз выразить благодарность Николаю и Александру за гостеприимство!

Как дела на Чебоксарке? — товары

Добавлять комментарии могут только .