Смена тактики в ночной ловле судака

AndreyYasnov 19 февраля 2020

День становится все длиннее, каждые 24 часа забирая несколько минут у ночи, поэтому я решил сменить тактику. Вместо привычных вечерних рыбалок поехал за судаком в ночь с пятницы на субботу. На реке с напарником были в 23 30 и ловили до самого рассвета. Хоть и времени на ловлю было больше, чем обычно, далеко не все запланированные локации удалось как следует обловить. На первой точке не мог не заглубить под отвесную бровку новенький Khamsin 70dr, полученный в подарок, и уже через 15 минут рыбалки произошёл первый щелчок и приятного судачка, который был успешно реализован.

Далее, ожидаемо, поклевок не было, и мы совершили длинный марш бросок до следующих по маршруту точек, попутно облавливая все интересные места в надежде на активную рыбу. Также ожидаемо для середины февраля из этой затеи ничего не вышло, и нам оставалось идти и упорно окучивать знакомые постановки. В одну точку я верил больше всего, и в течение полутора часов несколько раз возвращался на неё. В конце концов, в 4 30 утра, запульнув метров на 40 Crackjack 98sp-sr, я с самого выброса получил смачный удар рыбы этой ночной вылазки. Судак давил, почти не сопротивляясь, всю дистанцию до берега, и лишь у ног показал свою прыть, но уйти от меня ему не удалось. Размер его не мог не порадовать, тем более в глухозимье!

Были большие надежды на предрассветный выход, долго думали на каком месте его провести, но в итоге не угадали и довольствовались лишь 200-граммовыми надфилями. Тем не менее, рыбалка удалась, в следующий раз время ночного марафона планирую увеличивать.

 

Смена тактики в ночной ловле судака — товары

Добавлять комментарии могут только .