Идеальное утро на рыбалке.

toumitya1999 01 июля 2019

Хорошее, продуктивное утро в моём понимании выглядит так: на первом автобусе примчаться в интересные места и, не отрывая глаз от первых лучей солнца, быстро, прямо на остановке, собрать спиннинг. Затем стремглав помчаться на первую точку, где сразу поймать пяток окуней. А дальше всё по плану: перемещаться с точки на точку, но буквально с каждой получать минимум по три поклёвки. 

На данном участке почти все места имеют одинаковый рельеф — обыкновенное ровное дно с наличием старого парапета, как раз из-под которого основная масса окуней и ловится. Также местного окуня очень сильно привлекают завалы из ржавой арматуры; из-под этих завалов в прошлом году я ловил хороших судаков, ну а в этом году там, видимо, остались одни окуни.

С приманками темнить не буду. Как и всегда в этих местах, моими фаворитами были Reins Saturn Micro 2 и Bait Breath Fishtail 2. Так же просто дело обстояло и с цветами: работали все оттенки коричневого и зелёного. Ну что тут ещё сказать? Классика!

За более крупным окунем, конечно, пришлось ходить и подбирать к нему приманку. Когда мелькнула идея пробить дистанцию подальше, она мне не понравилась. Но стоило в тех местах, где поклевки уже прекратились, увеличить дальность заброса, как сразу дело пошло. Здесь работал метод хаотичных забросов. Как уже говорилось, дно было ровное, поэтому привязки к определённому месту не было, и чем больше был охват, тем больше попадалось рыбы.

Поняв, что мыслю правильно, я решил пройти ещё один знакомый участок и пробить его на дальней дистанции. Почти сразу эта затея принесла мне хорошего по нашим меркам окуня, который оказал на моей снасти достойное сопротивление. Вслед за ним начали клевать его собратья, но уже меньше размером.

В общем и целом, за утро мною было поймано порядка двух десятков окуней. Почти все окуни попались на схожие приманки, но зато в разных местах.

Такое утро я люблю...

Снасть: Norstream Bifrost 712LUL + Shimano Twin Power С3000 + Sunline PE Jigger ULT 0,8.

Идеальное утро на рыбалке. — товары

Добавлять комментарии могут только .