Norstream Absolut 792MMH: первые впечатления

sazanoww 16 июля 2020

Выехали рано утром, но все поклевки были уже по жаре. Ловить «по рельефу», как нам показалось, было не эффективно. Сразу приняли решение ловить точечно. Основные места: одиночные коряги, микроямки, бугры и силуэты рыб. Забегая вперед, скажу, что рыбалка выдалась трудной. Поклевок было всего шесть, поимок четыре. Самые крупные рыбы были пойманы, когда мы выставляли лодку по силуэту. С коряг была поймана одна «двушка», а с бугра — судачок.

Коротко о подаче и приманках. Снова бесспорным лидером стал крупный силикон. Наиболее востребованные размеры — 6,5-7″. Цвет значения не имел. Я использовал в основном темные расцветки, а напарник поймал свою самую крупную рыбу на «веселый цвет»: фиолетовый с желтым брюхом. Течение практически отсутствовало, ловили мы с грузом 18-20 граммов на глубинах от четырех до восьми метров. В большинстве случаев ловили «в корму», но в паре мест пробовали и на снос.

Хоть поклевок было не много и рыба явно была пассивной, но если уж она подсекалась, то на вываживании сопротивлялась ожесточенно. Тем не менее, две поклевки были «профуканы». У нас с напарником было по одной жесткой поклевке, когда рыба не дотягивалась до крючка, а просто разрывала хвост приманки.

Из забавного: при переходе с одного места на другое наткнулись на окуневый котел. Встали на рыбу и наколбасили мерных окуней на попперы и уокеры. Фотографировать не стал, не очень фотогеничный размер, но наловились так, что через полчаса уже поехали дальше, устав от ловли. Полосатый лютует, имейте ввиду.

Ну и в конце пара слов об удилище. Подробно о нем расскажу позже в обзоре, но первое впечатление очень хорошее. По мне, это лучшее у Norstream для джига из того, чем я ловил. Спиннинг не похож на предыдущие модели. Легкий, звонкий, комлистый, но с чувствительной вершинкой. Работают и низы, и верха. Очень удачный спиннинг, однозначно достойный внимания.

Устав от жары, уехали домой. План-минимум был выполнен, ни одна из рыб не пострадала.

Удилище: Norstream Absolute 792MMH

Катушка: Okuma Epixor 40FD. Эхолот: Lowrance HDS Live 9″

Norstream Absolut 792MMH: первые впечатления — товары

Добавлять комментарии могут только .