Стритфишинг: спонтанная рыбалка в выходной

toumitya1999 19 ноября 2019

Выбрав для рыбалки один из выходных дней, решил я навестить свои любимые места. Конечно, после полуторамесячного отсутствия мне очень захотелось побыстрее наверстать упущенное.

В этот день я избрал самый что ни на есть классический маршрут с постепенной сменой джиговых приманок и воблеров. Как оказалось в итоге, оба типа приманок сработали неплохо. А теперь подробности.

Начал я рыбалку на одной из бровок, под которой полно всякого мусора, плит... Странно. Обычно осенью это место выдаёт очень хороших рыб. Но в этот раз не выдало никого. Тогда я поставил воблер и перешел на первый «воблерный» участок, где уже через пять минут ловли из-под берегового завала достал неплохого судака. Jackall Soul Shad 58SP быстро сделал своё дело, и я побежал дальше.

Все мои дальнейшие попытки соблазнить хорошего судака воблером ничем не увенчались. Зато стоило мне вернуться к джигу, как с четвёртого заброса произошла «та самая» поклёвка. Легкое удилище согнулось, и звук тормоза привлек больше внимания прохожих, чем гудки стоящих неподалёку в пробке автомашин. Для центра Москвы это оказался очень хороший судак. После возни с его подъемом на парапет песочного цвета красавец уплыл в родную стихию. Всё-таки завалы из непонятных предметов сейчас куда результативнее других мест.

С поимкой этого клыкастого моя рыбалка подошла к завершению. Ведь желать поимки трех хороших рыб за один вечер было бы просто запредельной наглостью.

Снасть: Norstream Avatar 762LML + Shimano Twin Power 2500s + Norstream Absolute Game 8x #0.6

Стритфишинг: спонтанная рыбалка в выходной — товары

Добавлять комментарии могут только .