Москва-река. Новый год все ближе

IlliuShkO 23 декабря 2019

2019-й год подходит к своему логическому завершению и закрыть по рыбалке его хочется красиво. Но погода снова не зимняя и окружающая серость уже начинает постепенно подбешивать…

С целью оставить под конец года приятные воспоминания о рыбалке, после традиционного недельного перерыва снова махнули на Москву-реку.

Начали с нового участка, хотели посмотреть пару мест. Но по приезду все самые вкусные точки были как варенье в мухах… ожидаемо. Походили поискал рельеф, но ничего интересного найти не удалось, как и поклевок.

После обеда решили, что надо уходить от нуля и рванули на более знакомое, но и там было все по-другому, потому пришлось смещаться в другом направлении.

Отец начал искать своих окуней с отводным, для меня же такая ловля, как серпом по известному месту! Воблеры и джиг, увы, не дали эффекта и я пошёл ждать нужного времени.

Где-то в 15-30 понял, что оно пришло и спустился к реке. Покидал пару воблеров и поставил уже можно сказать классику этого сезона - Косадаковскую Ультиму, только 90-го размера и натуральную. На первой же проводке есть! Но не крупный судачек.

Время было где-то без 15:45. Местами начались всплески, но не крупной рыбы. Я отзвонился отцу, сообщил о начале выхода. Оказалось, это был и его конец для меня. У отца пол 5-го был шанс отличиться - повозил кого-то хорошего секунд 30, но тот сошёл, не показавшись…

Я начал эксперимент и перешёл на ловлю коренными японцами. Они то должны делать погоду в этот тихий вечер. Часа 2 проловил на Oneten LBO / Riprizer 110SP, можно сказать "королей роллинга". Моя бы воля, сам бы ел, но судаку это доказать не удалось.

В итоге вернул Ультиму и проводке на 10-й поймал второго "напильника". В общем, рыбалка вновь прошла под лозунгом: "на Косадаку поймать каждый может, а ты попробуй на Мегабасс!"

В 8-м часу поехали в сторону дома, мстя Мегабассовская отложена ещё на неделю!

С Уважением, Илья Пирогов.

Москва-река. Новый год все ближе — товары

Добавлять комментарии могут только .