Родные края не подвели

IlliuShkO 12 марта 2019

Вот и наступила весна. Милые дамы поздравлены как следует, но не все из них, не хватало тех самых "с пятнами и полосками", поэтому цель была устроить им праздничную фотосессию на берегу реки.

Погода благоволила чуть более чем полностью - вряд ли можно придумать лучшую зимнюю погоду для ловли щуки, чем оттепель. Еще на неделе хотелось уши спрятать поглубже в шапку, а тут такое - красота! Давление падает, переменная облачность, ветер если бы не порывы, то вообще идеально...

Место было выбрано, прямо скажем непривычное - от брата поступило предложение, от которого нельзя было отказаться. В нашей Владимирской области открылась речка, на которой брат очень прилично отловился на неделе, удачно открыв сезон.

Поэтому мы решили, что почему бы не скататься туда, заодно и повидать родню, пообщаться и просто хорошо провести время на природе, тем более погода благоволила.

По приезду пообедали от души, собрались и рванули на речку. Красота неописуемая!

Брат пошел на самое привычное место и только не успел встать, как поклевки посыпались одна за другой. Работала копия "Изи Шайнера" от Akkoi. Я подошел к нему, но перебор приманок не давал результата, впрочем, и он ни одной подсечь так и не смог.

В итоге пошли дальше. Поднялся ветер, и пару поклевок я все же получил, но из-за дуги из лески просечь не было ни шанса... У брата еще пару поклевок, одна из них прямо под самым берегом у него на глазах, но мелкая.

Я остался на перспективном месте - приятный коряжник с ямкой и обратным течением. И начал планомерно обкидывать то место разными приманками, применяя различные проводки. Дело дошло до любимой Аваруны в ярком, режущем глаза, цвете и на нее произошел звонкий удар, но не просек. Я решил добиться своего и продолжил обкидывать место, не зря! Еще один жесткий удар и есть, спиннинг начал прилично проседать на течении, шикарно! Берег в том месте был высокий и пришлось спуститься вниз, чуть не свалился в воду, но все-таки взял ее. На вид примерно "полторашка", несколько фото и на свободу.

Отец по телефону сообщил, что у него тоже было несколько поклевок, но холостых, лишь одного шнура протащил метров пять, но и тот сошел. Решили переехать еще на одно место, выше по реке. Сугробы по колено, снег держит лишь отчасти, когда идешь по старым следам, от которых осталось только очертание. Шаг влево, шаг вправо и приходиться с "матюками" выбираться из снежной западни.

Рассказал, что Аваруна сегодня лидирует и отец где-то откопал расцветку, которую я даже не помнил - тоже выжигающую глаза, но яркого красного цвета с темной спинкой. Решили в этот раз держаться вместе и пробивать все подряд. Тактика сработала - отличился именно отец, пора уже было! Щука взяла в ничем неприметном месте метрах в 10 от берега, на струе без каких-либо видимых укрытий. Может с того берега шла за приманкой, а может наоборот из-под ближнего берега. В общем, бойкая попалась "килошка".

Под конец заехали на точку, где было много поклевок у брата. Покидали резину, воблеры - тишина. И я напоследок решаю пойти ва-банк и поставил раттлин Kosadaka Ion Vib, которым переловил в прошедшем сезоне кучу окуня - с первого заброса "тук" и шнур в активе.

Дед просидел целый день с поплавочкой, но в этот раз мирная рыба не клевала, хотя до этого тоже ловил. Решили на этом завершать.

Всем удачи и НХНЧ!

С Уважением, Илья Пирогов.

Родные края не подвели — товары

Добавлять комментарии могут только .