Обзор балансира Strike Pro Ice Baby 24. Уловистый «ледяной малыш».

2rist 20 апреля 2023

Современного блеснильщика можно назвать счастливым человеком. А все почему? А потому, что сейчас есть все для комфортной ловли. Легкие удильники, качественные лески, а главное, приманки. Ассортимент настолько велик, что можно и запутаться с выбором.

А ведь было время, когда о приманке под названием «балансир» или горизональная блесна, попросту никто не знал. В нашей стране она появилась не так уж и давно. Первые упоминания о балансире в рыболовных телепередачах заставляли верить в ее суперэффективность. Однако с появлением данных приманок в арсенале рыболовов стало ясно, что все-таки ловит не балансир, а рыболов, необходимо понимание и определенные навыки. Хотя потенциал у приманки, безусловно, огромный.

В данном обзоре поговорим о балансире Strike Pro Ice Baby 24, обладающим интересным внешним видом и отличной способностью «уговаривать» рыбу.

Для начала отмечу, что в линейке Strike Pro Ice Baby есть четыре разновидности: 21, 24, 25 и 26 мм. И что интересно, отличаются они не только длиной. Каждый из них имеет свою интересную форму тела.

Но именно Strike Pro Ice Baby 24 имеет наиболее естественный вид, и нравиться мне больше остальных. Но это не про уловистость. Все они хороши в этом плане.

Длина балансира составляет соответственно 24 мм. Это длина непосредственно тела, без учета крючков и пластикового хвоста-стабилизатора.

При этом весит он 5,5 г. То есть его можно назвать достаточно увесистым для своей длины. И на это сразу обращаешь внимание, когда берешь данный балансир в руки.

За счет такого удельного веса, Strike Pro Ice Baby 24 позволяет ловить им на достаточно большой глубине. Лично я ловил до 4м, но думаю, что он может работать и глубже. Просто многие маленькие балансиры можно эффективно применять только на относительном мелководье.

Центр тяжести находится в передней части, это видно по форме балансира, и петелька крепления смещена соответственно ближе у голове.

А голова кстати проработана очень хорошо. За счет глаз, рта и жаберных крышек выглядит очень естественно.

Так же на боках можно видеть имитацию чешуи. Причем элементы сделаны объемно и выглядят скорее как ребра.

Мне очень нравятся крючки Strike Pro Ice Baby 24. Они хорошо соответствуют размеру приманки, выступают недалеко относительно тела и выглядят гармонично.

Просто, часто можно видеть, как у некоторых крошечных балансиров сделаны непропорционально большие крючки, которые крадут все преимущества мелкой приманки.

Кстати крючки Strike Pro Ice Baby 24 очень острые.

Подвесной тройничок не совсем маленький, но и не большой. Точки атаки на нем нет, поэтому я всегда украшаю его парой кембриков разного яркого цвета. В результате чего, на него реагирует даже «мирная» рыба.

Такая как плотва.

Или красноперка.

Пластиковый стабилизатор достаточно объемный и сделан из довольно толстого материала. Он прочный и позволяет балансиру совершать правильный разворот во время подброса.

Что касается игры, то тут больших секретов нет. При плавных, но размашистых взмахах удильника, Strike Pro Ice Baby 24 отклоняется от вертикали на весьма внушительное расстояние и может привлекать рыбу издалека. Разворачивается, как я писал выше, очень хорошо и возвращается в исходное положение правильно.

Лучше всего данный балансир собирает, конечно, окуня. Причем клюют на него и совсем небольшие «матросики».

И окуньки покрупнее.

При коротких взмахах Strike Pro Ice Baby 24 совершает плавные волнообразные покачивания вместо «восьмерки». Это позволяет ловить пассивную рыбу, а кроме того, облавливать коряжистые места.

Нередко на Strike Pro Ice Baby 24 попадаются и «зубастые», которые также не остаются равнодушными к привлекательной игре приманки.

А на одной из рыбалок на него попалось подряд несколько упитанных ершей, которые считаются очень условным хищником.

В Strike Pro Ice Baby 24 я поверил сразу, потому что мне очень понравился его внешний вид. А качественная приманки в совокупности с уверенностью рыболова всегда показывает отличные результаты.

Обзор балансира Strike Pro Ice Baby 24. Уловистый «ледяной малыш». — товары

Добавлять комментарии могут только .