Обзор отличной серии балансиров Lucky John Fin для хищника

AlekseyS 20 февраля 2019

Здравствуйте уважаемые любители ловли со льда. Сегодня мы можем встретить огромное количество приманок для ловли хищной рыбы в зимний период. Cпособов ловли масса, однако бывает такое, что изучив популярные методы ловли хочется попробовать и что-то новое. Вот как раз про такое для себя "новое" я и хотел бы сегодня рассказать. На мормышку зимой ловят многие. Также немало любителей половить на блесну, но почему-то ловля на балансиры не так популярна. Конечно это немного другой вид ловли - тут нужно много бурить и делать по 100 лунок за рыбалку. Но зато когда найдешь хищника, который берет на балансиры, тогда ловля становится очень увлекательной.

Сегодня речь пойдет о балансирах серии Lucky John Fin. Также как и балансиры Lucky John Classic балансиры Lucky John Fin очень распространены в рыболовных магазинах. Практически в каждом магазине вы найдете данную модель в различных размерах и цветах. И распространены они не зря - это одни из качественных и недорогих балансиров на сегодняшний день.

Внешний вид

В линейке балансиров Lucky John Fin есть много моделей различного размера и веса. Отмечу модификации 40мм весом 4гр, 60мм весом 11гр, 70мм весом 20гр. Я считаю, что они полностью перекрывают все потребности для ловли хищника в нашей стране. Балансиры Lucky John Fin выпускаются на сегодняшний день оснащенные тройниками, а также и просто в пакетиках без тройников. Я считаю, что выпуск данных балансиров без тройников это отличный ход производителя навстречу покупателю, ведь сам балансир абсолютно тот же самый, но стоимость при этом заметно ниже, а тройник можно выбрать на свой вкус. Также можно не оснащать сразу все балансиры тройниками, а запросто переставить с одного на другой, благо делается это легко с помощью застежки вмонтированной в балансир.

В этом многообразии балансиров серии Lucky John Fin легко потеряться, поэтому при покупке легче всего ориентироваться по весу балансира. Длина балансиров указывается указывается вместе с хвостом. Балансиры серии Lucky John Fin выглядят очень достойно. Качество деталей и покраски на высоте, каждая мелочь в балансире смотрится добротно. На хвостике мы видим тисненую надпись Lucky John Fin. Наличие этой надписи практически на 100% говорит нам, что перед вами оригинал.

Вообще сегодня развелось много подделок под эти популярные балансиры. Стоят они, как правило, немного меньше, но если присмотреться то вы сразу заметите, что перед вами "левый" товар. Стоит обратить внимание на хвостик, который я упомянул выше. А также обратите внимание на застежку за которую цепляется крючок. Она выполнена из тонкой упругой проволоки и ее форма на подделках совершенно другая. На оригинальных балансирах крючки держатся надежно и никогда не отцепляются, а на подделке они слетают только в путь, поэтому советую проверять то, что вы покупаете, чтобы не нарваться на подделку.

Цвета балансиров

Еще один немаловажный момент - это наличие широкой палитры цветов в линейке балансиров. Есть балансиры на любой вкус. Особо хотелось бы отметить модели 12HRT с красным хвостиком - этот балансир часто соблазняет небольшую щуку и крупного окуня. Также довольно уловистые цвета 44H, 45H, но тут очень трудно сказать какой цвет лучше. В одном месте работает один. В другом - другой, бывает что и яркие цвета дают лучший результат, однако цвета под натурального малька я думаю должны работать практически в любом водоеме.

Конструкция

Балансир Lucky John Fin играет в воде даже при малейших взмахах удочкой. Форма балансира несколько отличается от классических. Она более плоская - балансир всегда очень четко уходит в сторону, а затем развернувшись делает петлю. Игра даже глаз радует - если не верите, проверьте у себя в ванной.

Крыло-хвостик у балансиров подобрано очень грамотно и кроме того, вклеено качественно, а это немаловажно, так как некоторые производители приклеивают хвостики настолько слабо, что нередко достаешь балансир, а там и хвоста уже нет. 

Крючки производитель использует качественные японские Kamasan. При изготовлении японских крючков Kamasan применяются электрохимическая заточки жала, лазерный контроль качества, электрополировка поверхности крючка и используются новейшие технологии термообработки, поэтому в их остроте не стоит сомневаться. 

Тройники советую использовать с каплей, так как без нее привлекательность для хищника несколько меньше.

Веса балансиров Lucky John Fin позволяют ловить на различные удочки, однако неплохо бы иметь две удочки. Одну более легкую под модели весом 4 и 11гр, и более жесткую для модели весом 20гр. Таким образом ловить будет максимально комфортно и игру задавить будет очень удобно и всегда четко отслеживать положение балансира.

Вообще балансир Lucky John Fin очень похож на качественный воблер. Да и сама ловля чем-то напоминает летний спиннинг - также ходим и ищем активную рыбу. Еще важно не бояться делать паузы после взмахов, так как часто поклевки происходят именно во время паузы.

Итоги

Балансиры Lucky John Fin это отличная модель с которой можно начать свою ловлю на балансиры, игра настолько хорошая, что даже с небольшим опытом можно поймать окуня или щуку. А если еще и учесть, что цена на балансир вполне доступная, то запросто можно взять все размеры на все случаи.

Обзор отличной серии балансиров Lucky John Fin для хищника — товары

Добавлять комментарии могут только .