Обзор Akara Ice Spin: универсальная блеснилка для хорошего хищника.

Zver37 10 декабря 2021

Весьма верным решением является то, чтобы у вас были различные снасти для ловли разной рыбы. Не совсем логичным будет применение жёсткого удильника, чтобы ловить некрупную рыбу, и просто глупой будет казаться попытка пробовать рыбачить чувствительной удочкой на крупные приманки. Сегодня речь пойдёт о хорошем примере снасти для ловли именно достойной по весу рыбы. В этом обзоре рассмотрим зимняя удочку Akara Ice Spin, в моём случае длинной 60 см.

Подбирая, в своё время, снасть для блеснения и ловли на достаточно тяжёлые объёмные приманки, я обратил своё внимание на эту удочку. Кстати, достаточно доступную по цене, если попробовать сравнить её с аналогами. В тот момент, на сколько я помню, мне очень хотелось найти удочку, которая бы, с одной стороны, совмещала в себе и чувствительность, чтобы можно было и слышать игру приманок, и ощущать не самые резкие осторожные поклёвки, и, с другой стороны, имела запас прочности, чтобы с её помощью можно было диктовать свои условия игры после подсечки при вываживании рыбы. И, как мне кажется, эту всё удалось найти именно в этом варианте зимней удочки от компании Akara.

Зимняя удочка Akara Ice Spin выпускается в двух размерных вариантах: 45 см и 60 см. И, хотя с точки зрения возможности расположения удочки, скажем, в зимнем ящике или сумке, или рюкзаке, вариант в 45 см кажется предпочтительней, но я взял именно 60 см, так как в прошлом сезоне мне очень понравилось освоение зимней мультипликаторной катушки, которая в сочетании именно с более габаритным вариантом этой снасти показалась мне максимально сбалансированной.

У этой удочки неопреновая рукоятка, за счёт которой ловля проходит в более комфортных условиях, даже если вы рыбачите в морозную погоду.

Интересна система крепления катушки на этой рукоятке. На ней располагаются два держателя...

...которые имеют свободный ход по всей её длине.

То есть, при желании катушку можно закрепить и в непосредственной близости от хлыста, и посередине рукоятки, и ближе к её основанию. Ножки катушки вставляются в пазы на этих держателях и за счёт того, что пазы на них имеют коническую форму, то при поджатии ножки катушки надёжно фиксируются.

 

Катушка находится на заданном месте ровно до тех пор, пока вы не высвободите её, оттянув один, или оба, держателя.

Теперь перейдём непосредственно к бланку. На нём располагаются пропускные кольца и специальное гнездо, за которое можно закрепить крючком приманку, если, предположим, вы переходите с одного места на другое, полностью не убирая удочку.

Что тюльпан удочки, что пропускные кольца, что это гнездо для фиксации приманки выполнены из проволоки, без каких-либо дополнительных вставок.

На работу снасти это не влияет. Удочка весьма доступная по цене, поэтому никаких претензий по поводку качества исполнения колец и тюльпана вроде, как и быть не может.

Для ловли какой рыбы будет уместна зимняя удочка Akara Ice Spin 60? В первую очередь, это, конечно, щука.

Причём щука разная по весу - начиная от совсем некрупных щурят, резвые поклёвки которых великолепно передаются по всей снасти, и заканчивая вполне весомыми зубастыми, которых можно выкачивать с глубины, наслаждаясь работой чувствительной, но, в то же время, достаточно серьёзной удочки. Удочка прекрасно справляется и с костистой пастью судака или берша. Только если вы нацелены на клыкастого, то нужно делать чуть более резкую и размашистую подсечку. На окуня можно ли выходить с этой удочкой? Пожалуй, да, но только всё-таки уже солидного по весу, так как на проходных полосатиков лучше взять что-то более подходящее.

Удочка прекрасно справляется с достаточно широким диапазоном приманок, что по их весу, что по условиям игры. То есть и среднюю блёсенку можно подцепить, и достаточно упористый раттлин будет отлично работать на этой снасти. Лично у меня как раз-таки раттлины очень удачно вписались в этот комплект с прошлого сезона и поэтому я продолжаю ловить этой удочкой именно на них.

Зимняя удочка Akara Ice Spin – это достойный и весьма универсальный вариант снасти для блеснения, на который можно обратить своё внимание.

Обзор Akara Ice Spin: универсальная блеснилка для хорошего хищника. — товары

Добавлять комментарии могут только .