Зимнее удилище Lucky John C-Tech Pike/Perch - золотая середина.

МихаилБелов1 05 февраля 2019

Приветствую всех любителей зимней рыбалки со льда! Думаю многие слышали о нашумевших новинках зимних удилищ фирмы Salmo и Lucky John. В данном обзоре как раз и пойдёт речь об одной из них, а именно о зимней блеснилке Lucky John C-Tech Pike/Perch. Это удилище я приобрёл в нашем любимом FMagazin ещё летом и теперь, испытав его на десятке рыбалок, готов поделиться своими наблюдениями с вами.

Долгое время в производстве зимних удильников был застой и основные материалы, которые применялись при изготовлении, были стекловолокно и пластик... Но в данной области произошёл прорыв! Удилище Lucky John C-Tech Pike/Perch изготовлено из многосвязующего низкомодульного графита и является двухчастным, что крайне удобно при транспортировке. Хлыстик выполнен цельным. Такая технология позволяет удилищу не терять своих свойств и прочности при низких температурах и плюсом даёт идеальную чувствительность в руку, что напрочь теперь избавляет от использования сторожков - даже самая осторожная поклёвка не останется незамеченной. В продажу удилище поступает в простеньком чехле с петелькой и застёгивается на липучку.

Зимнее удилище Lucky John C-Tech Pike/Perch было разработано в основном с прицелом для ловли самых распространённых видов рыб наших водоёмов - щуку и окуня, собственно об этом говорит само название (pike - щука, perch - окунь). При изготовлении удилища Lucky John C-Tech Pike/Perch выбрали очень правильный, грамотный и экономный подход - рукоятка по совместительству выполняет ещё и роль катушкодержателя! В нижней её части находится гайка, которой закрепляется катушка. Это и придало блеснилке довольно компактный размер и сделало её очень лёгкой. В рабочем положении зимнее удилище имеет длину 52см. и весит всего лишь 48гр. На хлыстике удилища расположено 3 пропускных колечка: 2 из алюминиевой проволоки и "тюльпанчик". Вершинка плотно вставляется в рукоятку, центром которой является графитовая трубочка. Рукоятка выполнена разнесённой, что делает её очень удобной и предотвращает выскальзывание из рук. Рукоять удилища приятна на ощупь и не холодит руки, состоит из матового пластика и материала EVA. По сравнению с рукояткой из пробки, у неё есть ряд неоспоримых преимуществ - она не боится влаги, перепадов температур, не рассохнется и не лопнет от попавшей и замёрзшей в трещины воды. К тому же в отличие от пробки, она не гасит чувствительность поклёвок... Да у таких рукояток минусов нет вообще! Спереди на рукоятке расположена металлическая петелька (хуккипер) для закрепления приманки, но во избежания различных неприятностей я снимаю приманку и зацепляю карабинчиком поводка. Данная удочка также подразумевает использование безынерционных и мультипликаторных катушек - это дело вкуса, кому что больше нравится.

Неоднократно натыкался на вопросы по тесту зимних удилищ... Так вот как ни странно, но зимние удилища не имеют теста как такового. Экспериментируя на рыбалках и меняя приманки (но учитывая, что в моём арсенале зимних приманок имеются только блёсенки и балансиры), мне удалось достаточно близко выявить весовой диапазон применяемых приманок - от 5 до 12/15 гр. а это как раз самые ходовые блёсна (5-7гр. / 5О-7Омм.) и балансиры (1О-12гр. / 5О-7Омм.)

Параметры, заложенные в удилище, как я и обозначил ранее, дают потрясающую чувствительность - любая, даже осторожная поклёвка или подброс окуня, будут "звенеть" в руку. Блеснилка Lucky John C-Tech Pike/Perch также имеет и достаточную жёсткость, чтобы просечь щуку, при этом количество пустых подсечек практически сводится к нулю. Удилище не является каким-то узкоспециализированным и позволяет с успехом ловить как 2ОО-граммовых окуньков, так и выдержать нагрузки 1,5-килограммовой щуки. В общем как раз всё то, что всем нам чаще всего и попадается... Своего рода удочка, представляет собой некую золотую середину, которая позволяет ловить на любых водоёмах с использованием самых ходовых приманок, и именно ту рыбу, которую мы чаще всего и привыкли видеть.

Зимнее удилище Lucky John C-Tech Pike/Perch именно та снасть, которую взяв на любой, даже незнакомый водоём, не прогадаешь. Да, блеснилка не из дешёвых, но учитывая, все её качества и современные материалы, применяемые в изготовлении, она стоит своих денег. Это тот надёжный помощник, который не подведёт и прослужит вам долгие годы. Надеюсь этот обзор поможет определиться тем, кто сомневался в выборе зимнего удилища. Всего вам доброго, друзья и до новых встреч! Ни хвоста, ни чешуи!

Зимнее удилище Lucky John C-Tech Pike/Perch - золотая середина. — товары

Добавлять комментарии могут только .