Обзор Akara Erion Ice: компактная снасть под различную рыбу.

Zver37 22 января 2022

В настоящее время на рыболовном рынке представлено множество моделей зимних удочек от разных производителей, среди которых можно подобрать свой вариант, отвечающий всем вашим исходным требованиям. А что это могут быть за требования? Если простыми словами, то удочка должна быть удобна в использовании, нравится вам и подходить под условия ловли той или иной рыбы. И если у вас есть цель - получить удовольствие от ловли некрупной рыбы, то предлагаю обратить внимание на достаточно интересный вариант снасти под названием Akara Erion Ice, представленный аж в четырёх вариациях. В моём случае это Akara Erion Ice 60L.

В чём её отличие от других «блеснилок»? Как вы видите – это вариант удочки не предусматривает наличие катушки, роль которой выполняет так называемое мотовило. То есть, по факту - это металлические «лапки», закреплённые непосредственно на бланке удочки, с помощью которых можно как хранить общий запас лески...

...так и более чётко корректировать глубину ловли (за счёт мотовила «тонкой подмотки»).

Сразу же возникает вопрос по функционалу именно такой конструкции снасти. И ответ лежит на поверхности – это её более скромные габариты относительно катушечного варианта. То есть эта удочка занимает меньше места при транспортировке, её можно переносить в кармане верхней одежды и она вполне справится с ролью варианта зимней снасти, которую можно держать про запас, например, в автомобиле, не опасаясь за её сохранность.

В сложенном, то есть походном, варианте, эта удочка действительно способна выдержать какие-то внешние воздействия, так как нижняя часть её достаточно жёсткая.

Непосредственно во время рыбалки в ловле участвует верхняя часть удочки, в меру гибкая и весьма чувствительная.

Если брать мою удочку, то в сложенном виде её длина составляет около 40 сантиметров.

А если вы хотите ещё более компактную походную снасть, то можно обратить внимание на Akara Erion Ice 50, которая в сложенном варианте ещё меньше. При этом по весу удочка весьма демократична. Например, мой вариант снасти весит всего лишь около двадцати граммов.

Как я уже упомянул ранее, зимняя удочка Akara Erion Ice представлена в четырёх вариантах. То есть, по желанию она может быть длиной либо 50, либо 60 сантиметров. Плюс каждый размерный вариант представлен либо в формате «L» - лайт (лёгкий), либо «M»- медиум (средний).

Для понимания, тип удочки «L» подойдёт для ловли какой-то не самой крупной рыбы, например, окуня или мелкой щучки. Но нужно отметить, что это не «сопливая», хлипкая снасть, а вполне чувствительная, но всё же с запасом прочности удочка. Она справляется как с разнообразными зимними блёснами...

...так и средними по размеру балансирами.

Поэтому её лучше применять, если вы нацелены на бойкого среднего окуня или, может быть, есть вероятность встречи с некрупной щучкой.

Если же в водоёме попадается щука покрупнее, то лучше перейти на вариант этой удочки типа «М».

Удочка отлично лежит в руке и с ней приятно работать, в том числе за счёт пробковой рукоятки, которая не забирает тепло.

Каких-то пропускных колец для лески тут в принципе не предусмотрено. Леска удерживается в натянутом состоянии за счёт яркой силиконовой бусинки, которая, в свою очередь, является неплохим сигнализатором поклёвки.

Хотя нередко поклёвку, даже не самой крупной рыбы, ощущаешь и просто по бланку, который внятно передаёт в руку активность хищника.

Одним словом, зимняя удочка Akara Erion Ice – это весьма занятный рабочий вариант снасти, которая полностью справляется со своим функционалом, при этом занимает минимум места, оставляя в сухом остатке лишь сугубо положительное впечатление.

За этот обзор автор получил 750 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Akara Erion Ice: компактная снасть под различную рыбу. — товары

Добавлять комментарии могут только .