Мощь, красота, функциональность. Обзор Akara Winter Pike

Zver37 20 декабря 2020

У любого производителя есть в товарной линейке примеры таких снастей, взяв в руки которые понимаешь – вот оно! Вот именно то, что просто своим наличием будет радовать тебя, привнося в твою рыболовную жизнь нечто большее, чем обладание хорошей качественной снастью. Что касается зимнего ассортимента удочек производства компании Акара, то для меня, несомненно, такой снастью стало удилище Akara Winter Pike.

Да, если посмотреть, снасть не самая бюджетная, но поверьте, просто попробовав её в деле, вы уже вряд ли захотите перейти на более скромные варианты. Это достаточно мощный бланк, предназначенный для ловли хорошей рыбы. Удилище двухколенное, разборное, то есть в походном варианте занимает не очень много места. Транспортная длина, то есть длина наибольшей, верхней, части - 41 см. В собранном состоянии длина его составляет чуть меньше семидесяти сантиметров. Рукоятка выполнена из материала ЭВА и выполнена в современном разнесённом варианте.

Вес удилища 72 гр. Как по мне, достаточно неплохие показатели, учитывая тот запас прочности, который заложен в эту снасть.

Понятно, что с таким серьёзным инструментом выходить на того же окунька неразумно и основным объектом ловли у удилища Akara Winter Pike будет более серьёзный хищник, такой как судак или щука.

Разумеется, и приманки, используемые в тандеме с этой удочкой, должны быть не мелкими. Лично мне больше всего нравится ловить на достаточно крупные раттлины и балансиры. Бланк, повторюсь, в меру жёсткий, поэтому даже самые упористые приманки продёргивает на ура. При этом он очень чувствительный и как игра приманки, так и самые осторожные поклёвки, ощущаются в полной мере. Ну а уж когда хищник активный, то его удары просто молнией передаются через бланк.

Отдельно остановлюсь на внешнем виде удилища Akara Winter Pike. Посмотрите сами и согласитесь, что выглядит оно просто классно. Особенно если рыбачить приходится где-то в группе рыболовов, то нет-нет, да кто-нибудь обратит внимание и спросит, что за удочка у меня такая симпатичная. На фоне привычных невзрачных «блеснилок», эта удочка, конечно, смотрится круто.

С такой, достаточно серьёзной снастью, стараюсь выбираться на большие глубины. Это в основном известные мне ямы рек, песчаные карьеры, большие водохранилища, глубоководные озёра и русловые старицы. Больше нравится искать рыбу на реках. Живее, активнее, что ли получается рыбная ловля. Расскажу, как обычно у проходит рыболовный день с такой снастью. Если место мне знакомо, если я тут уже рыбачил ни раз, то ориентируюсь по полученному опыту, но, как правило, стараюсь находить новые рабочие точки и в этом случае, естественно, на первое место выходит поиск. Все знают, что наиболее результативные места – это самые труднодоступные, закоряженые и, если так можно сказать, неудобные точки ловли, на которых, в первую очередь, выходит использование вертикальных приманок раттлинов. Причём раттлинов достаточно крупных, так как в подобных местах размениваться на мелкую приманку не нужно, ведь и рыба может попасться хорошая, да и более объёмная приманка вернее привлечёт заинтересовавшегося хищника. Если есть ориентир, например упавшее дерево, то начинаю ловлю из-под него. Если место выдаёт себя лишь отдельно торчащими надо льдом ветками, палками, то делаю серию лунок от берега до явно ощущаемого течения и пролавливаю их по очереди.

Если произошла пусть даже самая осторожная и нерезультативная поклёвка, то разбуриваю этот участок льда в стороны от сработавшей лунки и обрабатываю их приманкой. Причём стараюсь в этом месте по максимуму использовать все имеющиеся у меня раттлины или, если нет сильных зацепов, блёсны и балансиры. Почему? Был контакт, был интерес, поэтому вполне вероятно, что хищник встал где-то рядом и перебор имеющихся приманок поможет спровоцировать его на повторную поклёвку.

Даже если место повторно не сработало, то оставив его, возвращаюсь сюда через час-другой. Бывает, успокоившись, осторожный любитель более мелкой рыбы вновь обозначает себя следующим ударом по предложенной приманке. Одно дело где-нибудь в затишке разманивать того же окуня и совсем другое – поиск судака или щуки. Иногда попадаются и вовсе неожиданные подводные обитатели, поклёвки которых радуют. Понятно, что снасть должна быть помощнее, посерьёзней.

Рабочим, удобным и очень функциональным инструментом для такой ловли для меня стало удилище Akara Winter Pike. И мои впечатления о нём исключительно положительные.

За этот обзор автор получил 816 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Мощь, красота, функциональность. Обзор Akara Winter Pike — товары

Комментарии

nnvolkov
nnvolkov 21 дек. 2020
Скажите от скольки и до скольки грамм должны быть приманки для этого удилища?
Zver37
Zver37 22 дек. 2020
Здравствуйте. Какой минимум и максимум по весу приманок не скажу, как-то не задавался целью это узнать. Но для ориентирования скажу, что, например, раттлинами от 12 грамм до 20 грамм рыбачить очень комфортно.
nnvolkov
nnvolkov 22 дек. 2020
спасибо
Стас
Стас 29 янв. 2021
Бланк из чего сделан,?
Добавлять комментарии могут только .