Зимняя удочка от Salmo Ice Solid Stick

ВячеславТруфанов 14 апреля 2019

Вот пришла зима и настало время ловли окуня и щуки со льда. А для этого нам нужна хорошая удочка, чтобы справлялась с этими задачами и при всем этом была легкой, удобной и красивой, потому что даже в рыболовной жизни эстетика играет немаловажную роль и занимает в ней не последнее место. А речь пойдет об удочке от компании Salmo Ice Solid Stick. Выбор пал именно на эту компанию просто потому, что она зарекомендовала себя очень хорошим производителем зимних снастей. Естественно она мне понравилась не только внешним видом, но и своей привлекательной ценой. Эта удочка одна из самых бюджетных из линейки зимних удочек от Salmo. Удочка поставляется в обычном тряпичном чехле без тубуса. как ее более дорогие аналоги, ну думаю он ей и не нужен.

 Эта удочка не сильно отличается от многих других удочек для зимней рыбалки. Удочка бывает в двух размерах: 50 см и 60 см. Кольца со вставкам LTS очень хороши тем, что на них не сильно намерзает лед. Но, честно говоря, я выше -15 градусов и не рыбачу. Кольца среднего размера, не большие и не маленькие. Хлыстик сделан из стекловолокна. Отдельно вставляется в ручку и занимает намного меньше места, чем другие модели, поэтому его не нужно носить в тубусе. Благодаря своей компактности спокойно входит в рыболовный зимний ящик, так что вам не требуется носить ее чехле, а просто достал Ice Solid Stick вставил хлыстик в катушкодержатель ,нацепил балансир и вперед рыбачить. 

В начале ручки сделана скоба, это очень удобно тем, что можно прицепить различные приманки когда переходишь с лунки на лунку. В особенности когда много перемещаешься и приманки расположены далеко друг от друга не нужно наматывать на руку леску и тогда балансир никуда не прицепится и будет висеть на своем рабочем месте.

Ручка сделана из хорошего и долговечного материала эвы, который продлевает её существование .

Катушкодержатель скелетный, прижимается гайкой из эвы и все это отлично сидит и красиво выглядит. В конце небольшой кноб и в него вклеена металлическая пробка . Предположительно для того, чтобы сделать баланс удильнику. Удочка очень удобно сидит в руке и при продолжительной рыбалке рука не устает.

Удочку оснастил катушкой от фирмы Kaida. Она очень гармонично сидит на удочке и с ней удобно ловить. Особенно актуально что на ней есть фрикцион. С Salmo использую некрупные балансиры до 7 см и блесны, а по весу до 15 грамм очень комфортно ей ловить на некрупных озерах и мелких реках. В основном ловлю практически только окуня на нее, но иногда попадаются и небольшие щучки. К сожалению крупных пока щук еще не получалось вытащить. То сходят, то откусывают балансиры, а так хочется ее проверить на крупной щуке.

Не знаю что сказать про чувствительность, да все чувствуется как балансиры или блесна вибрируют в толще воды, поклевку отлично чувствуешь - пропустить ее невозможно. Даже некрупных окуней этой удочкой очень приятно ловить, а если попадаются горбачи, то вообще одно удовольствие ловить крупную рыбу ею. Конечно очень хочется попробовать половить ее по щуке хотя бы от 1,5 кг. Думаю в дальнейшем будущем мы ее проверим на щуке и посмотрим как она себя с ней поведет. А с щукой 1кг справляется она спокойно и гасит резкие ее рывки когда выматываешь катушкой рыбу.

Так почему же я выбрал Salmo Ice Solid Stick? Почему именно ее? 

Во-первых из-за того, что она разбирается и это ее огромный плюс. Потому что лишние вещи в руках на дальние расстояния не особо хочется таскать, если рассматривать удочки в тубусах.

Во-вторых что она из эвы ( значит можно не бояться за ручку, если она будет часто соприкасаться с водой, и она прослужит долго-долго.

А в-третьих так она смотрится интересней своих собратьев, эстетичней и для меня это не последнее место.

Уверен, что Solid Stick принесет рыболовам много эмоций при ловле этой удочкой и будет радовать долгие годы своей надежностью.

Спасибо за внимание и удачи на рыбалке!

 

Зимняя удочка от Salmo Ice Solid Stick — товары

Добавлять комментарии могут только .