Обзор удилища зимнего Lucky John C-Tech Perch Soft: окуневая удочка

ВячеславТруфанов 29 мая 2020

Зима — это время года, которое кто-то любит, а кто-то нет. Я отношусь к тем людям, которые стремятся провести это время интересно, даже если относятся к зиме отрицательно. А чтобы зима проходила интересно, нужно заниматься своим любимым делом. А это рыбалка. Поэтому сегодня  речь пойдёт о зимней удочке Lucky John C-Tech Perch Soft.

Удочка поставляется в тканевом чехле с прозрачной вставкой,  ручка упакована отдельно.  Perch Soft сделана из углепластика Т-30, устойчивого к низким температурам, но очень звонкого. Удочка состоит из двух частей: хлыстика и рукоятки. Вес удочки всего 40 г. На хлыстике три кольца из нержавеющей проволоки, тюльпан со вставкой SiC. Выше рукоятки находится петелька для крючка, тоже из проволоки.  Длина самого хлыстика составляет 40 см. Рукоятка сделана из пробки, что для зимы хорошо, так как руки не будут сильно мерзнуть. Особенно это актуально для тех людей, кто рыбачит без перчаток. Длина рукоятки 14 см. На рукоятке стоят два пластмассовых кольца, которые двигаются вперед-назад, так что можно легко поставить любую катушку в любом месте, кому как удобней.

Я считаю, что лучше не оснащать эту удочку крупногабаритными и тяжелыми катушками, так как удочка очень легкая, а если катушка будет тяжелой, то весь комплект перестанет быть легким и вся радость от легкой удочки уйдет. Лучше всего подойдёт любая проводочная дешевая катушка, потому что она легкая и не испортит баланс удочки. Хотя у таких катушек есть один минус: леска, бывает, раскручивается, когда отбрасываешь удочку. Для себя решил, что наиболее подходящие катушки к этой удочке — это Kosadaka Catcher и Kaida DC-60. Во- первых, у них есть тормоз, что спасет при поклевке крупной рыбы, а во-вторых, перегородка, которая не позволит раскручиваться леске. 

  Удочкой ловлю в основном на озерах или небольших речках, где нет сильного течения. В моих условиях удочка в первую очередь служит для различных балансиров от 4-6 см, лишь бы были не тяжелые. Она с ними справляется просто на отлично без каких-либо бы нареканий на провал. Также ловлю этой удочкой и на блесны с различными бокоплавами. С ними она тоже ведет себя достойно; может, кому-то для ловли на блесну эта удочка покажется немного жестковатой. Также пользуюсь и некрупными вибами, к примеру, Madness Shiriten Vibe 43, 53 или Reed Dibule 55S. При ловле на вибы удочка хорошо передает вибрацию.

  

Вместе с этой удочкой использую монофильную леску, флюорокарбон или плетеную леску. В основном первую часть зимы использую флюорокарбон, так как он меньше тянется, быстрей тонет и менее заметен. При наступлении весны во время оттепели начинаю использовать эту удочку с плетенкой, так как она меньше обмерзает. С плетенкой, мне кажется, удочка начинает оживать по-новому. Она становится еще больше информативной, все поклевки четко ощущаются рукой, и пропустить поклевку просто невозможно. Все колебания балансиров четко чувствуешь, от приземления и полета.

На Perch Soft я ловлю окуней в основном от 150 до 600 граммов. Таких окуней ею ловить одно удовольствие, потому что она отлично подходит для такого вида ловли. Все подбросы и удары приманки окунем отчётливо передаются в руку, даже совсем маленьких окушков. А если влетают крупные, то удовольствие от ловли этой удочкой, я вам скажу, трудно передать.

Если ты устал от всяких кивков и ожидания поклевки, то эта удочка как раз для тебя, все поклевки здесь будут чувствоваться рукой, и кивок больше никогда не понадобится. Я уверен, что после этого мало кто захочет возвращаться к старому виду ловли с различными кивками.

Что касается стоимости, то удочка по меркам зимних не совсем дешевая, но уж очень стильная и удобная. При работе с нею получаешь море эмоций от ловли рыбы. Здесь уж каждый человек выберет для себя, нужна она ему или нет, но от себя добавлю, что удочкой очень доволен, всем ее могу порекомендовать.

Спасибо за внимание, и удачи на рыбалке!

Обзор удилища зимнего Lucky John C-Tech Perch Soft: окуневая удочка — товары

Добавлять комментарии могут только .