Обзор Akara Ice Power.

Zver37 26 января 2022

Нередко бывает так у нас, у рыболовов, что или приманки, или снасти, или элементы снаряжения мы приобретаем, что называется, про запас, предполагая, что они могут понадобиться когда-то в той или иной ситуации. Когда-то они действительно могут вас выручить, когда-то лежат где-то в ящике или сумки, и мы либо забываем про них, либо, в очередной раз случайно обнаружив их, решаем, что та покупка была сделана слишком поспешно. И сегодня я расскажу об одном таком моём приобретении, которое в итоге оказалось весьма правильным решением. Речь пойдёт о зимней удочке Akara Ice Power длиной 50 сантиметров.

Несколько лет назад, по случаю, я приобрёл эту удочку, рассчитывая в итоге использовать её, как достаточно универсальную блеснилку на серьёзного хищника. Почему на серьёзного? Объективно, удочка жёсткая. И идти с ней, ну скажем, на окуня вообще не резонно, а вот на рыбу покрупнее - да, она будет как раз кстати. Тем более цена у этой удочки более, чем доступная, поэтому в тот момент я заказал её, не раздумывая. Но некоторое время удочка лежала невостребованная и я про неё, что называется, совсем забыл.

С прошлого сезона периодически стал выезжать за пределы нашей области на более крупные реки с целью половить судака и берша. Рыбалка эта интересная, нередко результативная, ну и снасти на эти выезды требовались соответствующие. И тут как-то мне вновь на глаза попалась удочка Akara Ice Power 50, и я поймал себя на мысли, что для ловли озвученной рыбы она просто идеальна.

Удочка выпускается в двух размерных вариантах: 50 и 60 сантиметров. Как оказалось, моя полуметровая снасть вообще чётко подошла для перемещения её в жёстком тубусе, обзор на который я делал в прошлом году. Хотя, так посмотреть, даже если вы её просто в сумке, рюкзаке или ящике повезёте, то с ней вряд ли что-то случится, так как она весьма прочная.

Удочка имеет удобную, приятную на ощупь неопреновую рукоятку.

Катушки нет, вместо неё мотовило, на металлические «лапки» которого и наматывается леска.

«Лапки» высокие, поэтому на них войдут многие десятки метров прочной лески. Это к вопросу того, что обычно клыкастых хищников приходится искать на достаточно серьёзных глубинах.

Для корректировки горизонта работы приманки можно использовать мотовило тонкой намотки, хотя, по моем опыту, если рыбачить на 10-15 метрах, то несколько сантиметров лески особой роли не играют.

Удочка, за счёт такого варианта хранения лески, получается весьма компактной и не занимает много места в рыболовном снаряжении.

Вот что бы я однозначно посоветовал в этой удочке – так это поставить на неё кивок.

Изначально, удочка оканчивается металлическим пропускным колечком и, конечно, если хищник активный, то его резкую поклёвку в любом случае ощутишь, но если он осторожный или, как в случае с бершом, нередко клюёт очень аккуратно, то кивок просто необходим, чтобы заметить его контакт с приманкой.

Так как удочка Akara Ice Power прочная, то, как вы понимает, она будет наиболее оптимально работать с тяжёлыми приманками. Крупная блесна, габаритный раттлин или балансир – всё будет к месту в условии ловли на эту удочку. Что-то небольшое из приманок тоже, при необходимости, можно поставить, но опять же тогда, чтобы был чувствительный кивок, но это, как мне кажется, уже слишком нелогично и более уместно использовать более габаритное.

Если обобщить сказанное, то зимняя удочка Akara Ice Power, может быть, и не самая изящная снасть, но это хороший походный вариант с внушительным запасом прочности. На неё можно и нужно ловить хорошую хищную рыбу.

А учитывая её более, чем бюджетную стоимость, то иметь её в своём арсенале может позволить себе любой увлечённый рыболов.

Обзор Akara Ice Power. — товары

Комментарии

YinYang
YinYang 26 янв. 2022
Ну, наконец-то фото не с почтовую марку. Уже лучше.
Добавлять комментарии могут только .