Удочка Akara Predator Eva. Мощная вещица!

Zver37 05 февраля 2022

Удочек, что летних, что зимних, много не бывает. Это утверждение справедливо в том случае, если вы хотите иметь разные варианты снастей под различные условия ловли. Да, можно постараться выбрать какие-то более-менее универсальные примеры удильников, но, в любом случае, есть существенная разница по снастям, если вы отправляетесь поблеснить небольшого окунька или погонять раттлины в надежде поймать судака или щуку. Если вы предпочитаете ловить рыбку покрупнее, то обратите ваше внимание на зимнюю удочку Akara Predator Eva, речь о которой и пойдёт в этом обзоре.

Длина этой удочки 60 сантиметров, что указано на бланке рядом с её названием.

Удочка не складная и на практике она подойдёт, в первую очередь, рыболовам, которые перемещают свои снасти или в рюкзаке, или в специальном тубусе для переноски. Для меня габаритная длина этой удочки проблемой не стала, так как обычно, когда я выбираюсь поблеснить зубастую или клыкастого, то везу с собой сразу несколько вариантов удочек, в том числе и не разборных. Для этого у меня есть и покупные тубусы, и самодельные. В рыболовный ящик да, удочка Akara Predator Eva не поместиться, поэтому нужно учитывать это перед покупкой.

Объективно, удочка довольно жёсткая и под окуня, например, точно не подойдёт. Ладно, скажем, если вы по кивку сможете отследить его активность, но и приманки для этой снасти нужны точно не окунёвые, да и запас прочности удочки предназначен не для полосатого. Зато она уверенно подойдёт для ловли щуки или судака, с костистой пастью которого справится с лёгкостью за счёт мощного бланка. Точно не скажу из чего он изготовлен, но, сдаётся мне, сломать его будет чрезвычайно сложно.

Удочка имеет три полноценных пропускных кольца со вставками для уменьшения трения лески...

...а также петельку для крепления крючка примани при переходе от одного места ловли к другому. Как я уже сказал, удочка жёсткая и использовать её без дополнительного кивка не очень удобно, так как нередко хищник клюёт весьма осторожно и его деликатную активность удаётся отследить лишь по кивку. Бланк удочки оканчивается не пропускным кольцом, а свободным местом шестика, на который и устанавливается кивок. Понятно, что в комплект кивок не входит и он уже по факту подбирается и устанавливается рыболовом, исходя из собственных предпочтений.

Для полноценного пользования снастью на удочку следует установить катушку, что современную мультипликаторную, что простейшую проводочную. Это уж, опять же, смотря кому какая нравится. Лично у меня, в основном, эта снасть используется как хороший резервный вариант удочки для блеснения в деревне, поэтому и обычной проводочной катушки для местных неглубоких водоёмов хватает более чем. Ножки катушки вставляются в специальные держатели...

...которые поджимаются прижимной пластиковой гайкой. Система крепления незатейливая и надёжная.

 Удочка имеет довольно внушительную, простую, но в то же время удобную ручку, за которую снасть приятно удерживать во время ловли.

Как уже становится понятно, снасть предназначена для серьёзных объёмных приманок. Что крупные балансиры, что разнообразные раттлины – со всеми ими справится эта удочка. Тут реально я, пожалуй, не встречал ещё зимних приманок, ни по размеру, ни по весу, с которыми эта снасть не смогла бы справиться. Одним словом – более, чем надёжная, неубиваемая удочка, за которую не переживаешь ни во время длительной поездки, ни во время, скажем, пешего перехода, когда снасти находятся в рюкзаке за спиной.

Цена на зимнюю удочку Akara Predator Eva вполне приемлемая и конкурентоспособная, поэтому эту снасть себе может позволить любой увлечённый любитель ловли со льда.

Удочка Akara Predator Eva. Мощная вещица! — товары

Добавлять комментарии могут только .