Grifon Ice Magic Tele 45 - удочка телескоп для ловли на зимние блесны и балансир

AlekseyS 19 января 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней ловли со льда. Сейчас многие ловят на балансиры, на прилавках магазинов мы видим множество видов удочек подходящих для этих целей, вот и сегодня речь пойдет об одной из них - Grifon Ice Magic Tele 45 G-IM-T45

В серии удочек Grifon Ice Magic есть варианты как с тюльпаном, так и без него. Также модели представлены в разных длинах. Сегодня остановимся поподробнее на модели Grifon Ice Magic Tele 45 G-IM-T45.

Внешний вид

Внешне удочка собрана очень качественно. Grifon Ice Magic Tele 45 поставляется в чехле для переноски, по большому счету мало кто складывает зимние удочки в чехол, но все равно приятно, что он есть, забота производителя радует. Внутри чехла была обнаружена удочка, запакованная в пленку. 

Рукоять удочки изготовлена из эва, но это не типичная пористая эва, а более плотная, дизайн у удочки радует глаз, все просто и со вкусом. На рукояти есть утолщения на концах, и вообще рукоять не типичная. Если сравнить с аналогичными удочками с ручками из эва, то мы увидим, что у удочки Grifon Ice Magic Tele 45 G-IM-T45 рукоять длиннее. За счет длинной рукояти, удочку удобно держать в любом положении.

Катушкодержатель на удочке внешне ни чем не отличается от аналогичных, однако стоит присмотреться и мы увидим, что на кольцах написано Graphite, что в означает что катушкодержатель имеет повышенную чувствительность. Материал колец катушкодержателя напоминает гибрид пластика и резины. Сделано это, как я понимаю для улучшения тактильных ощущений от поклевки.

Катушку на удочку можно установить любую - крепления надежно фиксируют лапку катушки, и в процессе рыбалки крепление не ослабевает.

Пропускные кольца установленные на удочке внешне напоминают кольца, которые устанавливаются на легких спиннингах.

Очень приятная особенность удочки Grifon Ice Magic Tele 45 G-IM-T45 это возможность уменьшить транспортный размер. Удочка в сложенном состоянии имеет длину всего 32см, а полная длина удочки 47 см. Grifon Ice Magic Tele 45 свободно помещается в любой рыболовный ящик.

Grifon Ice Magic Tele 45 G-IM-T45 это телескопическая удочка для ловли на небольшие и средние блесны, а также балансиры. Заказывал данную удочку без предварительного теста, и когда удочка оказалась у меня в руках я сразу же понял, что удочка станет идеальным выбором для ловли на весь нижний диапазон балансиров. Бланк у удочки напоминает быстрый строй спиннингов. Кончик мягкий и упругий, а основание имеет достаточную жесткость для подсечки даже крупной рыбы. Таким образом мы получаем отличный инструмент, для которого не требуется кивок. Все движения балансира чувствуются тактильно в руку. 

Вообще удочка выглядит и ощущается дороже чем она стоит. Мне кажется удочку можно поставить в один ряд вместе с Rapala Telestick Ice.

Жесткости хлыстика хватает для ловли на балансиры весом до 20гр, но более комфортно ловить на приманки до 15 гр, даже небольшие блесны хорошо чувствуются на этой удочке.

Выводы

Grifon Ice Magic Tele 45 G-IM-T45 - это отличная зимняя удочка универсал, с ней можно ловить на балансиры весом от 4 гр и примерно до 20гр, и при этом вы будете отлично контролировать, проводку. Лучше всего удочка подойдет для ловли окуня и небольшой щуки. Если вам нравятся более длинные удочки, то в серии есть и модель длиннее Grifon Ice Magic Tip 55 Tele.

Grifon Ice Magic Tele 45 - удочка телескоп для ловли на зимние блесны и балансир — товары

Добавлять комментарии могут только .