SWD ZANDER-53 - Компактная удочка для ловли на зимние блесны и балансиры

AlekseyS 21 января 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней ловли. Сегодня существует огромное количество способов ловли рыбы со льда, однако каждый метод ловли требует наличие подобранной удочки, так как, например? тягать тяжелые балансиры короткой балалайкой неудобно и неэффективно, также как пытаться ловить на судаковую зимнюю удочку используя легкую мормышку.

Сегодня хотелось бы рассказать вам о такой интересной удочке SWD ZANDER-53.

Внешний вид

Удочка SWD ZANDER-53 является телескопической, причем удочка настолько компактно складывается, что транспортная длина составляет всего 27 см, а в собранном состоянии 57 см. Удочка состоит из трех колен, и в собранном состоянии легко помещается даже в самый маленький зимний ящик. Чехла вместе с удочкой нет, да и не нужен он.

Хлыстик на конце не имеет установленного тюльпана, однако при необходимости легко можно приклеить его самому, подойдет тюльпан для летнего спиннинга. На хлыстике SWD ZANDER-53 есть место для установки кивка, поэтому удочку можно назвать универсальной, так как, установив подходящий кивок можно ловить практически на любые блесны и балансиры.

На бланке удочки мы видим надпись Siweida Zander 53 для тех кто не в курсе Siweida и SWD это одна и та же компания, поэтому если увидите такое не удивляйтесь перед вами оригинальная продукция.

Бланк

Жесткость бланка удочки SWD ZANDER-53 я бы назвал средней, хоть производитель и указал в названии слово ZANDER что в переводе означает судак, но на мой взгляд удочка даже больше подойдет для ловли окуня и щуки, при этом нельзя сказать, что хлыст откровенно мягкий, на мой взгляд идеально использовать данную удочку для приманок весом начиная от 10 грамм и выше, подойдет для ловли на тяжелые ратлины и балансиры.

Кольца на удочке SWD ZANDER-53 установлены довольно простые, со вставками sic, однако это не значит, что они не справляются со своей задачей, ведь ловим мы в основном на леску, а не на плетеный шнур. Размер колец подобран грамотно и поэтому проблем с обмерзанием и застреванием лески в кольцах тут нет.

Рукоять удочки изготовлена из эвы достаточно хорошего качества, достаточно крупная, поэтому можно легко ловить даже в варежках. Рукоятка SWD ZANDER-53 теплая и держать ее на морозе даже голой рукой довольно тепло. Катушка крепится к удочке при помощи колец, которые просто сдвигаются к центру ножки катушки, на первый взгляд может показаться, что крепление ненадежное, но спешу вас уверить, что катушка ни разу не выпадала из креплений такого типа.

Чем хороши подобные удочки так, то тем что мы можем установить на них любую катушку какую захотим, тут вы вольны выбирать, что удобно именно вам, на мой взгляд неплохим выбором будет простая катушка Сталкер, так как с ней удочка имеет минимальный вес. Катушку можно закрепить на удочке в любом удобном положении так как крепежные кольца свободно передвигаются по рукоятке.

Удочка SWD ZANDER-53 при реальной длине 57 см весит всего лишь 31гр, на мой взгляд, это отличный показатель для недорогой телескопической удочки.

Благодаря длине 57 см удочкой очень удобно ловить на балансиры в положении стоя над лункой, однако и сидя при такой длине дискомфорта тоже нет. На мой взгляд удочки длиной 50-60см наиболее удобны для ловли на балансиры, так как больше амплитуда рывков при меньших движениях.

Чувствительность у удочки, несмотря на то, что это телескоп, довольно неплохая, ловить на балансиры и блесны можно без использования кивка, поклевки передаются в руку.

Итоги

Если вы ищете недорогую удочку для ловли на балансиры и блесны, которая могла бы легко помещаться в зимний рыболовный ящик, то телескопическая удочка SWD ZANDER-53 как раз то, что нужно.

SWD ZANDER-53 - Компактная удочка для ловли на зимние блесны и балансиры — товары

Добавлять комментарии могут только .