Отзыв о балансире Rapala Jigging Rap

НикитаСюгияйнен 08 января 2017

Как пишут разработчики данной приманки, Rapala- это лидер в производстве снастей. Балансиры Rapala Jigging Rap обладают особой игрой, которая проявляется в виде "восьмерочки". Эти балансиры действительно заслуживают отдельного внимания - приманка напоминает по форме настоящего малька и обязательно привлечет внимание хищных рыб. В серии представлены модели шести разных размеров и множества разнообразных расцветок, что позволяет рыболовам подобрать приманку под любую погоду и под настроение хищника. Сбалансированная и циклическая игра данной приманки способна "раззадорить" даже самого вялого хищника. 

Пожалуй я начну свой обзор со всеми любимой "троечки". Данный размер меня заинтересовал своей универсальностью. Т.к именно на этот размер я ловил от маленького окушка до настоящей трофейной щуки. Самые интересные цвета, на мой взгляд- это BSR, HT, BSM, FP ну и конечно же HST. Именно эти расцветки выручают меня в самое бесклёвье. Для пасмурной погоды чаще всего я использую яркие расцветки, такие как НT и FP. А при солнечной погоде BSM и BSR. По ловле окуня лучше всего себя зарекомендовал балансир расцветки HT. Проводка заключается в небольших подбросах с легкой тряской балансира между которыми следует делать паузу от 3 до 8 секунд, в зависимости от того как ведет себя рыба. 

Конечно же не бывает такого балансира, который не следует собственной доработки. А доработка этого балансира заключается в том, что нужно после покупки обязательно проклеить хвостик и поставить тройник большего размера с капелькой. Ведь именно капелька иногда привлекает не особо активную рыбу. Особенностью этой капельки заключается в том, что когда балансир Rapala Jigging Rap играет своеобразной "восьмерочкой", неактивный хищник принимает его за мелкую рыбку которая играется с этой капелькой и пытается ее съесть. В этот момент хищник проявляет интерес и "отбирает" эту капельку у нашего балансира, ну и соответственно оказывается на крючке! 

Да и конечно вы спросите - "Почему я не рассказал про другие размеры?" Ответ простой, большое обилие расцветок и размеров дает возможность экспериментировать на водоёме. Ведь всегда можно найти такой цвет и размер на который именно сегодня будет бешеный клёв. Для меня на данный момент фаворитом стала моя любимая "троечка" которая выручает меня в любой ситуации и на глубине от одного до семи метров. 

Если вы любите зимнюю ловлю хищника со льда, балансиры Rapala Jigging Rap займут достойное место в вашей рыболовной коробке! Если вы не пробовали ловить этими балансирами, то советую, купить их и добавить в свою коллекцию!

За этот обзор автор получил 150 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Отзыв о балансире Rapala Jigging Rap — товары

Добавлять комментарии могут только .