Зимний окунь на Jarmor

ВячеславТруфанов 27 мая 2019

Далеко не все любят зимнюю рыбалку, а зря. Ведь иногда она бывает очень интересна, особенно когда подбираешь ключик и находишь что-то свое в этом увлекательном занятии. Нечасто в наших суровых зимних днях найдешь теплые денечки, а когда они наступают, то надо обязательно выбираться на рыбалку, потому что зима в нашем регионе занимает значительную часть года и значит надо ехать подергать балансиры, чтобы поймать пару -тройку полосатых окуней и разнообразить свою зимнюю долю скуки по летним рыбалкам.

А я хочу рассказать о своем любимчике -это балансир от фирмы JARMO под названием Jarmor Hopeakala . Балансир ничем сильно не выделяется от многих других, такая же форма, хвостик и т.д. Но в нем есть изюминка. Этот балансир финской фирмы, разработанный совместно с другой очень известной нам всем фирмой Rapala, а ее приманки уже многим полюбились за качество и стабильную работу. Балансир выпускается в трех размерах: 40мм-5грамм, 50мм-7грамм и 60мм-9грамм. Цветовая палитра имеет достаточное количество цветов, так что точно будет из чего выбрать для своих условий ловли.

Балансир с прогонистым тонким телом, немного изогнутым. Глаза очень большие и красиво нарисованы, так часто рисуют глаза на японских воблерах для ловли пятнистых рыб. Крючки на балансиры установлены от фирмы Owner, тройник с каплей из морозостойкого материала.Очень хорошее лакокрасочное покрытие. Держится достойно и не слазит даже от покуса щуки. Несомненно, это большой плюс Jarmor.

Каждый сможет выбрать свой размер, какой для него больше интересен, и раскраска у балансиров очень оригинальная и красивая. На балансире небольшой крючок с каплей яркого цвета сделанный на застежке, что очень удобно. Всегда можно с легкостью поменять тройник на размер больше или когда он затупится и придет в негодность. И его хвостовой крючок находится сверху хвостика, а не так, как мы привыкли видеть у остальных, где крючок снизу под хвостиком. Не знаю это плюс или минус, но думаю они не просто так это сделали.

В своей рыбалке пользуюсь размером балансира 40мм. Он отлично вписывается в окуневую тему и он его охотно ловит весь сезон от перволедья до глухозимья. Вот для сравнения фото с Rapala 30мм , а размер у них почти одинаковый.

Использую его на неглубоких озерах глубиной до 7 метров. Он охотно соблазняет окуня на поклевку и если окунь там есть, то он обязательно его скушает без промедления. Окуни, от самых маленьких до крупных отзываются и охотятся на него с удовольствием. Для этого балансира у меня обычная проводка, упускаем балансир до дна потом его приподнимаем от дна 10 см примерно и начинаем мелкие плавные подбросы 10-15 см. и паузы 3-5 секунд на такую проводку, потому что он его лучше всего берет.

Бывает, что окунь совсем пассивный, особенно в глухозимье, тогда паузы можно увеличить. На такую проводку окунь лучше реагирует чем на резкие размашистые рывки. Игра у балансира стабильная, он отчетливо выписывает виртуозно акробатические трюки под водой. Конечно, бывают исключения, но в моих условиях он лучше работает именно на нежных мелких подбросах. И окунь чаще всего подвешивается не на передний и задний крючок, а именно на тройник с каплей, также как и на всех балансирах.

Да и щука его тоже кушает как и многое другое и не пропустит его отведать если он попадется ей на глаза. Как и часто бывает щука заглатывает глубоко, откусывает и оплывает восвояси, так что не забываете ставить поводки, потому что балансир не из дешевых! Думаю, кто часто ловит зимнего окуня и некрупную щуку обязательно должен попробовать этот балансир.

Во-первых он отлично справляется с той задачей, которую на него возложили разработчики , во-вторых он очень уловист, а в-третьих разнообразит наши коробки с приманками. Балансир ловит рыбу очень хорошо и здесь ему скорее всего не будет равных в этом деле, потому что Rapala подошли к этому серьезно и создали очень уловистый балансир. Для тех, кто попробует этот балансир он принесет много эмоций от поимки рыбы.

Спасибо за внимание и удачи на рыбалке!

Зимний окунь на Jarmor — товары

Добавлять комментарии могут только .