Обзор балансира Akara Legioner: уловистый «контрактник».

2rist 16 марта 2022

Чем объясняется популярность такой приманки, как балансир? Прежде всего, конечно, уловистостью. Вероятно, клевать будет не с первой лунки, и не каждом взмахе, однако, если проявить терпение и почувствовать приманку, то успех придет обязательно. Кроме того, анимация балансира достаточно проста. Играть вертикальной блесной сложнее, потому что вариантов различных моделей много, и заставить работать грамотно конкретную блесну не всегда просто. Требуется время для того, чтобы «набить руку» и закрепить отточенные движения. Принцип работы балансира относительно прост, он совершает маятниковые движения, задать которые не сложно даже новичку.

Раньше цены на балансиры сильно «кусались», конечно, учитывая общий уровень цен конкретного периода, потому что все планомерно дорожает вслед за экономическими процессами. Теперь появилась возможность подобрать более бюджетные варианты, благо их стало предостаточно. Но нужно понимать, что, зачастую, красивые с виду приманки могут абсолютно не работать. Поэтому важно находить балансиры, являющиеся «золотой серединой», с учетом всех параметров. Такие приманки выпускает компания Akara. И один из отличных примеров — это балансир Akara Legioner.

Скажу честно, изначально у меня имелись сомнения по поводу этой приманки, потому что был неприятный опыт покупки недорогих балансиров от других фирм, но контрольный «тест в ванной» приятно удивил, Akara Legioner на каждом подбросе совершал идентичные правильные движения ухода в сторону, грамотного разворота и возврата в точку старта.

В приманку я сразу поверил, а это уже половина дела! Первая же рыбалка показала состоятельность Akara Legioner.

Рассмотрим его детально. Профиль немного отличается от других балансиров. Передняя часть немного шире задней. Линия спинки и брюшка имеют небольшой изгиб.

В разрезе Akara Legioner имеет треугольное сечение, что важно для грамотной работы приманки.

Хвост стандартный, правильной величины, задает нужную игру.

Очень гармонично подобраны крючки, их размер оптимальный для такого типа приманки.

Подвесной тройник среднего размера, раньше мне он, возможно, показался бы великоват, но практика показала, что это не так, тот же окунь часто охотно хватает именно его. Для большего привлечения использована светонакопительная «капелька» с небольшим стразиком.

Выглядит балансир как натуральный малек. Проработан Akara Legioner реалистично, заметен чешуйчатый рисунок, использованы натуральные глазки.

Длина Akara Legioner по крючкам: 53 мм.

Вес, правда, меньше заявленного и составляет примерно 7г.

Akara Legioner отлично подходит для поиска окуня. На первой же рыбалке с ним, упомянутой ранее, мне довелось наловить неплохих «полосатых». Уже на третьей лунке ударил приятный «ладошечник».

Вскоре под лункой собралась неплохая стайка. Поклевки следовали одна за другой, поочередно и в хвост, и в голову, и в тройник.

Нередко интересуется балансиром щука.

Всегда приятно выводить зубастых красавиц на относительно тонкую снасть. Главное не лениться, побольше бурить и искать желанную рыбу.

Кто такой «Легионер»? Если не вдаваться в историю Древнего Рима, а опираться на современные реалии, например, футбольную тему, то легионер — это игрок призванный в команду по контракту. Что ж, с этой приманкой «контракт» я заключил не раздумывая!

Обзор балансира Akara Legioner: уловистый «контрактник». — товары

Добавлять комментарии могут только .