Обзор Akara Cancan. Работяга, который привлекает рыбу.

Zver37 27 апреля 2021

Зима закончилась и весна, стараясь наверстать упущенное, радует нас по-настоящему тёплыми деньками. Сезон ловли со льда завершается и хочется рассказать об одной приманке, которая была весьма продуктивна у меня в уходящем сезоне. Речь пойдёт о балансире Akara Cancan.

В рыболовной коробочке увлечённого рыболова, как правило, имеется масса разнообразных приманок, на которые он рыбачит. Не все из них привлекают и ловят рыбу одинаково и какие-то приманки лежат без дела долгое время, а какие-то используются достаточно повсеместно. Это ещё от самого рыболова зависит: как он относится к ним, кому отдаёт предпочтение и в кого больше верит. Что касается этого балансира, он у меня долго без работы не находился и практически на каждом выезде на лёд если не приносил рыбу, так точно пробовал найти её.

Балансир сам по себе сделан хорошо, выглядит приятно, ну и рыбу приносит время от времени. Судя по его скромным размерам, порядка сорока миллиметров в длину, предназначен он, в первую очередь, для ловли окуня и мелкой щучки, хотя у меня на него были поклёвки и весьма неплохих зубастых, что говорит о привлекательности приманки.

Чтобы вы могли оценить его привлекательность, расскажу несколько примеров, где и как он у меня «выстрелил» за этот сезон. Прежде всего, он интересен окуню не очень крупному, даже, я бы сказал мелкому, но ловил он его достаточно стабильно. Причём бывали рыбалки, когда за этой приманкой полосатая мелочь выстраивалась, как говорится, в очередь и атаковала его практически на каждом взмахе удильника.

Целенаправленно искать щуку я обычно начинаю с более габаритными приманками и поэтому каждый раз поклёвка зубастой на такую, или подобную миниатюрную приманку, вызывает массу эмоций. Однако, если вспомнить сезон, далеко не каждая такая поклёвка заканчивалась поимкой рыбы, так как снасть окунёвая, без поводка, и щука просто режет леску. Ставить поводок – это значит настораживать окуня, который весьма неплохо ловится, если поводка нет в оснастке. Балансир Akara Cancan на начало сезона был у меня представлен в трёх расцветках: 29, 67 и 94. И в настоящее время в живых в строю остался только один вариант по цвету – 94. Лично для меня это показатель. Показатель, что щуку этот небольшой балансир привлекает.

Наряду с привычными окунем и щучкой, именно этот балансир приятно удивил в том плане, что на него, в течении одной отдельной рыбалки, было несколько результативных поклёвок некрупного голавлика.

Тут сделаю отступление и подробней расскажу о той рыбалке. В затоне, в месте впадения небольшого ручья, был видимо подход этой рыбы и в течении дня она периодически поклёвывала у всех собравшихся там рыболовов. У кого-то лучше, у кого-то похуже, но так или иначе голавлик клевал у всех. У всех, кто ловил его на мотыля, червя или пробовал соблазнить его чёртиком. Я, так как в тот момент оказался там чуть ли не единственным рыболовом, кто прибыл на водоём чисто с блеснилкой, естественно, тоже имел желание почувствовать поклёвку этой сильной рыбки и занимался тем, что перебирал имеющиеся у меня блёсенки и балансиры. И, получается, что именно Akara Cancan оказался той приманкой, которая пришлась по вкусу этой рыбёшке, которая достаточно уверенно атаковала его время от времени. Конечно, это был единичный случай, но он заставил меня по-новому взглянуть на эту приманку.

Балансир Akara Cancan – это хороший работяга, который постоянно у меня на передовых позициях. Не скажу, что он приносит рыбу постоянно, но он, что называется, может «выстрелить» и по-хорошему удивить, поэтому, мне кажется, достоин того, чтобы занимать своё место в рыболовной коробке.

Обзор Akara Cancan. Работяга, который привлекает рыбу. — товары

Добавлять комментарии могут только .