Обзор на балансир Strike Pro Strike Ice - хищник его любит

Zemtsov_Vision 11 марта 2023

Приветствую всех любителей рыбалки! Моё знакомство с приманками Strike Pro началось с воблеров и, в первую очередь, как производителя пластиковых приманок я долго воспринимал эту компанию. Но с увлечением зимней рыбалкой я узнал что компания Strike Pro выпускает ещё и балансиры. Начал испытывать их в деле и среди прочих мне тогда попался Strike Pro Strike Ice. На примере того балансира, который у меня есть сейчас делюсь своим мнением и впечатлениями.

Балансир Strike Ice продаётся в стандартной для Strike Pro упаковке. На лицевой стороне виден крупный логотип производителя и даже не один!

На обратной стороне блистера информации уже куда больше! Здесь есть как перечисление основных технологических решений связанных с приманкой, так и непосредственно маркировка конкретного балансира. Например, номер модели моего балансира - IF-008, код цвета - A164F, длина - 40 мм, вес - 11.5 грамм и есть здесь упоминание того что приманка тонущая, но это и так очевидно!

На следующем фото можно рассмотреть подробнее саму приманку. Это балансир обычной компоновки с двумя одинарными крючками в носовой и хвостовой частях и центральным тройником. При этом приманка имеет крупную массивную голову, будто бы уравновешиваемую большим длинным ярким хвостом. Глаза у приманки вклеенные, так называемые, объёмные 3D. Есть рельефная имитация чешуи и жаберных крышек натуральной рыбки. Качество окраски хорошее и покрытие держится крепко. Хвост вклеен симметрично. Крючки среднего качества если сравнивать с Owner и дешевым Китаем. В целом ловить с ними можно, но если вы собираетесь применять Strike Ice при ловле судака, всё-же я бы рекомендовал сменить тройник на что-то более злое.

Балансир Strike Ice выпускается в трёх размерах - 25, 40 и 50 мм, и в весе 6, 11.5 и 23 грамм соответственно. Таким образом, откровенной мелочи в модельном ряду нет, но приманка перекрывает основные потребности вертикального спиннингиста при ловле рыбы начиная от среднего по размеру окуня и заканчивая судаком.

Но что касается размеров балансира Strike Ice, то здесь всё не так просто. В моём случае размер приманки указан как 40 мм. В реальности 40 мм - это длина от крайней точки носа приманки и до крайней точки корпуса без учёта хвоста. Таким образом, во-первых, не учитываются крючки приманки, а во-вторых, длинный хвост увеличивает реальный общий размер корпуса приманки до 60 мм и сюда ещё нужно прибавить крючки. Таким образом, балансир Strike Pro Strike Ice крупнее Jigging Rap 5 или Tasapaino 6 и при заказе приманки через интернет будет лучше ориентироваться сначала на заявленный вес балансира и только потом на его номинальную длину.

Расцветок у балансира огромное количество. Я предпочитаю имитацию натуральных рыбок. В случае с героем нашей статьи сделал эксперимент и взял цвет напоминающий щуренка. Цвет оказался вполне рабочим.

Балансир без труда рисует при игре овалы, далеко уходит от лунки за счет продолговатой формы тела и, на мой взгляд, лучше всего подходит для поисковой ловли.

Что касается снастей, то под балансир нужен хороший жесткий удильник. Хлыст при игре не должен проваливаться, а потому я ловлю на Strike Ice с использованием полноценного зимнего удилища с катушкодержателем и легкой зимней безынерционной катушкой.

Я на этот балансир ловлю два основных вида хищной рыбы. Первый из них - это окунь. Окуня можно целенаправленно ловить приманкой в длине 25 мм. Если говорить о других размерах (особенно 40 мм, который для меня основной) то окунь здесь попадается скорее в качестве прилова.

На первое место выходит щука. И этот балансир она весьма и весьма любит. Именно для ловли щуки, в первую очередь, я и приобретал этот балансир!

Подведём итог. Балансир Strike Pro Strike Ice - рабочая лошадка при ловле окуня и щуки со льда. Позволяет он добраться и до судака. Приманку не страшно потерять при ловле на новых местах и, в совокупности с размашистой игрой, этот балансир является отличной поисковой приманкой.

За этот обзор автор получил 458 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на балансир Strike Pro Strike Ice - хищник его любит — товары

Добавлять комментарии могут только .