Нордический характер. Обзор Lucky John Nordic

БатюшкаДонsk 03 апреля 2021

Не знаю почему производители дали такое имя этому балансиру, но характер у него подлинно нордический. Из словаря - выдержанный, спокойный, имеющий твёрдые взгляды и устойчивое собственное мнение. Nordic именно таков.

Компактный, тяжёлый (36гр), с супер стабильной игрой, выдержанным ритмом и отменными красками. Всё для того, чтобы быть уверенным в поклёвке наших любимых хищников, а именно судака, который очень любит его за спокойное раскачивание на тёке, а еще щуки - за объём и яркие, провоцирующие расцветки.

Ещё он замечателен тем, что прощает любые огрехи в игре. Собственно и игры для него не требуется какой-то особенной. Достаточно плавно спустить его ко дну, медленно покачивая, и если рыба будет рядом, то она его увидит из далека. Но фишка или особенность его в том, что на резком сбросе он как бы ложится в плоскость, демонстрируя свои бока, а затем быстро стабилизируется. То есть не резкий взмах ему подходит лучше, а резкий сброс. Не смотря на это, перехлёстов с ним не бывает. Вообще амплитудных взмахов он не любит, потому что разлёт у него не сильно широкий. Лучшая игра для него - это медленные подъемы с небольшими короткими подбросами, покачивания на месте, паузы и, как я уже говорил, сбросы.

Крючки у нордика очень мощные и острые, с правильным отгибом. Но вот тройник надо ставить на размер-два больше. Для этого есть в продаже версия без тройника - очень удобно и дешевле обходится. Слабое место, как и у многих балансиров,  хвост. Может быть вклеен не очень ровно, но на игру это никак не влияет. А так же иногда отлетает после клыков судака. Но такая участь всех хороших приманок! Лишь бы рыба его исправно пробовала на зуб. Краска тоже немного страдает от клыков, но это не критично. 

Использую я эту приманку на реках с сильным и не очень течением. Но и в водоёмах со стоячей водой он показывает стабильные результаты. Его стихия-глубокие ямы, омуты, русловые свалы, где отбойная струя бьёт в бровку. В общем там, где другие балансиры просто уносит и вы не чувствуете контакт с дном. Мне нравится, что он быстро достигает желаемой глубины, уверенно работает в тяжёлых условиях и приносит весомые результаты. В общем я уверен в нём, как в холоднокровном викинге, ориентированном на крупную добычу. Внешне спокойный и сдержанный, в своей сути, раздражает и возбуждает хищника на атаку. Истинный Нордик.

В линейке есть три типоразмера и веса на  разную рыбу. Расцветки удовлетворят самых изысканных рыбаков, а надёжные крючки оставят мало шансов рыбе. В моей коробке собраны самые разнообразные балансиры, но Нордики, с определённого времени, занимают там главное место. Они идут в бой всегда первыми и почти не проигрывают. Рекомендую.

Нордический характер. Обзор Lucky John Nordic — товары

Добавлять комментарии могут только .