Обзор балансира Lucky John Baltic. Балтийцы — народ суровый.

2rist 27 апреля 2023

У каждого зимнего блеснильщика есть набор балансиров, а точнее, конкретных моделей, в которых он уверен, и которым доверяет при поиске уловистых точек на водоеме. Как правило с налету такой набор не собирается, а формируется годами опытным путем. И если раньше при скромном выборе в рыболовных магазинах в коробку с приманками отправлялись довольно однотипные экземпляры, то теперь балансиры могут отличаться по внешнему виду довольно ощутимо.

И в данном обзоре пойдет речь о балансире Lucky John Baltic, который сложно спутать с каким-либо другим.

И самое главное, но что обращаешь внимание сразу — это достаточно широкое тело балансира. В отличие от классической формы, имитирующей рыбешку типа верховки, Lucky John Baltic изображает скорее малька леща и ему подобных.

При этом, надо сказать, что тактильно отчетливо ощущается голова в целом и ее элементы в частности, а также естественное изменение толщины приманки.

По суровому взгляду Lucky John Baltic сразу видно, что он собирается не шутки шутить, а ловить хитрую рыбу.

Форма Lucky John Baltic обуславливает вторую важную особенность — достаточно большой вес.

В линейке есть модели с номерами 3, 4, 5 и 6. Длиной от 30 до 60 мм и весом от 6 до 46г. Согласитесь, далеко не каждая модель балансира при длине в 6 см будет весить так много. Причем, это длина с учетом пластикового хвоста-стабилизатора, который кстати достаточно толстый, но не длинный.

Исходя из этого, Lucky John Baltic хорошо справляется с большими глубинами, а также значительным течением.

Lucky John Baltic представлен в достаточно большом количестве расцветок от натуральных до кислотных. Прорисованы элементы: глаза, жаберные крышки, плавники и чешуя. Качество ЛКП хорошее, выдерживает очень большое количество поклевок.

Крючки острые и размер их неплохо соответствует телу приманки. В сечении они не совсем круглые, а немного приплюснутые, как и на других моделях балансиров от Lucky John.

Подвесной тройничок подбирается по размеру балансира и крепится на своеобразную застежку. Она немного более громоздкая по сравнению с «рапаловской», однако в то же время с ней проще поменять тройник без дополнительных инструментов.

Третий нюанс, опять же обусловленный формой балансира — это игра. В отличие от классических прогонистых балансиров она не размашистая. Lucky John Baltic четко разворачивается при подбросе, выполняя правильную «восьмерку» средней амплитуды. Эту особенность хорошо использовать при ловле в местах, где присутствуют коряги и различные донные укрытия для рыбы.

Имея в своем арсенале балансиры Lucky John Baltic разного номера, я могу сказать, что они успешно ловят рыбу разного размера.

На Lucky John Baltic 4 попадаются иной раз совсем небольшие окуньки. Чаще они атакуют подвесной тройничок с капелькой.

Однако и окуни покрупнее не пропускают этот балансир.

Щучьи поклевки случаются пореже, но с неплохой периодичностью.

Lucky John Baltic 5, как правило, приносит поклевки уже более крупной рыбы.

Все та же щука.

И окунь.

На больших водоемах с хорошими глубинами Lucky John Baltic используют для ловли судака.

В общем, Lucky John Baltic своим интересным видом сразу обращает на себя внимание рыболова, а также интерес рыбы. В сочетании с достаточно демократичной ценой, он по праву считается очень удачным вариантом.

Обзор балансира Lucky John Baltic. Балтийцы — народ суровый. — товары

Добавлять комментарии могут только .