Коробка для мелочей Kosadaka TB-S23 - полезный аксессуар для любого рыболова

Zemtsov_Vision 27 февраля 2023

Приветствую всех любителей рыбалки! Так случается что всякая рыболовная мелочь долго копится в разных упаковках, ЗИП-пакетах и прочей таре, в этом нет никакого порядка и когда тебе нужны конкретные крючки или джиг-головки, проще пойти и купить новые чем выискивать что-то в условиях творческого рыболовного беспорядка. Сейчас я активно с этим борюсь и одним из элементов борьбы стала коробка для крючков и мелочей Kosadaka TB-S23. О ней сегодня и расскажу подробнее!

 Итак, компактная симпатичная коробка. Размеры коробки составляют 105x55x5. С такими размерами коробка с лёгкостью помещается во внутренний карман обычной куртки и, тем более, рыболовного жилета. Всего она имеет восемь отделений. Четыре малых и четыре - в два раза больших по размеру. Может быть для длительного домашнего хранения аксессуаров типа крючков и джиг-головок этого мало, но для выхода на рыбалку такого объёма вполне достаточно.

 Если внимательно присмотреться к крышечкам отсеков, то на одной из них можно увидеть логотип, а в целом отсеки пронумерованы и на крышку каждого из них нанесена соответствующая цифра. Это удобно ведь в каждый отсек можно положить крючки определённого размера и быстро выбирать нужный из них на рыбалке. То же самое касается и джиг-головок, которые могут быть отсортированы по массе. Допустим, отсек номер 1 - джиг-головки весом 1 грамм, отсек номер 2 - джиг-головки весом 2 грамма и так далее.

 На верней грани коробка имеет небольшую пластиковую проушину. Карабин со шнурком в комплект не входят, но у меня они есть, что позволяет полноценно использовать данной элемент. Думаю, для большинства рыбаков отсутствие шнурка в комплекте не проблема. Особенно с учётом стоимости данной коробочки!

 Каждый отсек закрывается на отдельную защёлку. В закрытом положении ячейки удерживаются нормально и самопроизвольно не открываются. Фиксация надёжная.

Конечно же, в такой маленькой коробке нет навесов по типу шарнира и ячейки открываются за счёт изгиба самого материала. Но моя практика показывает, что такие элементы способны исправно служить годами. А уж если на рыбалку вы ездите пару раз в месяц, то коробка сможет служить верой и правдой практически до бесконечности!

Так что же можно хранить в такой миниатюрной коробке, как коробка для мелочей Kosadaka TB-S23? Самый очевидный ответ - это крючки! Например, я очень люблю ловить на микроджиг в городских и пригородных водоёмах. В таких условиях вовсе не обязательно тянуть за собой большой рыболовный ящик с сотнями разных крючков и тех-же самых джиг-головок. Достаточно иметь такого запаса элементов оснащения, которого будет достаточно на одну рыбалку.

 Ещё один очевидный вариант использования этой коробки - хранение и переноска мормышек и прочих мелких принадлежностей связанных с зимней рыбалкой. Именно на зимней рыбалке особенно важна компактность и лёгкость снастей, поскольку размер зимнего ящика ограничен и лишнего брать точно не хочется. В этих условиях героиня нашего отзыва выходит на первый план!

 Если взять поплавочную ловлю, то в коробку отлично зайдут те же самые крючки, грузила и стопора. В общем, горизонт применения этой коробки практически бесконечен и ограничивается только воображением конкретного рыболова.

 Итого, коробка для крючков и мелочей Kosadaka TB-S23 - это небольшой, недорогой, но очень полезный аксессуар для тех рыбаков которые предпочитают хранить свои снасти в порядке. Более того, скорее всего я приобрету ещё пару таких коробочек, поскольку в очень уж разноплановых видах ловли она может пригодиться, а перемешивать мелочь вроде джиг-головок и мормышек в одной коробке точно не стоит! Покупкой, в общем, доволен.

 Всем спасибо за внимание и до встречи в новых статьях!

Коробка для мелочей Kosadaka TB-S23 - полезный аксессуар для любого рыболова — товары

Добавлять комментарии могут только .