Обзор коробки-раскладушки Kosadaka TB-S14: полезна на рыбалке и не только

Zemtsov_Vision 10 февраля 2023

Приветствую всех любителей рыбалки. Сегодня решил поделиться впечатлением от коробки-раскладушки Kosadaka (портсигара) TB-S14 для рыболовных мелочей. Суть такова что сначала эти самые мелочи долго копятся, а потом приходится подбирать для них коробку. Но в таком подходе есть огромное преимущество - ты уже чётко знаешь какая коробка тебе нужна, какого она должна быть размера и какого размера внутри неё должны быть ячейки. Я приобрёл несколько коробок под зимние мормышки, микроджиг и ультралайт в целом. Одной из таких коробок и стал портсигар от Kosadaka.

 Итак, коробку я приобрёл в красном цвете. Я в целом стараюсь приобретать коробки яркого цвета так как они далеко заметны и их сложно забыть на зелёной траве, черной земле или белом снеге. Также коробка производится в синем цвете. Вот так вот коробка выглядит.

 Размер коробки составляет 85x50x20. Это очень компактная коробка. В неё не получится положить очень много приманок, зато без труда можно взять с собой на рыбалку именно такое количество аксессуаров, которого будет достаточно. Кейс помещается в стандартном нагрудном кармане верхней одежды и это одно из его основных достоинств! Делаю фото рядом со спичечным коробком для визуального восприятия размеров коробки Kosadaka.

 Коробка оснащена крупной, крепкой и удобной защёлкой. Она фиксирует коробку в закрытом положении без каких-либо проблем.

 На обратной стороне коробки расположено шарнирное крепление. Здесь тоже никаких вопросов.

 Идём дальше. Справа виднеются защёлки внутренних ячеек. Соответственно их здесь две - верхняя и нижняя. На углу же коробки ютится проушина для крепления шнура или карабина. Вещь на коробке нужная, но в комплекте шнур не идёт. Впрочем, это мелочь с учётом цены!

 Раскрываем коробку-портсигар и видим четыре крупные ячейки, которые занимают половину площади коробки. Четыре мелкие ячейки и две немного более крупные разместились между мелкими. 

 Ячейки открываются с лёгким усилием. Самопроизвольных открытий нет. Это очень важно, поскольку на некоторых моих предыдущих коробках бывали случаи когда после открытия самой коробки крючки высыпались в траву. Собирать мелкие крючки в траве - то ещё весёлое занятие!

 Лучше всего, на мой взгляд, раскладушка-портсигар Kosadaka TB-S14 подходит для хранения крючков, карабинов, заводных колец и прочих подобных аксессуаров. Но это если говорить именно о долговременном хранении. На рыбалке же я вижу этой коробке три варианта применения.

 Первый вариант - хранение мормышек и небольших вертикальных блёсен во время зимней рыбалки. 

Второй вариант - использование в качестве коробки для микроджиговых аксессуаров. Я обычно ловлю на приманки с ушастыми грузами и в коробку вполне помещается по три груза весом от 2 до 5 грамм. На одну рыбалку этого вполне хватает, а если рыбачить в конкретных знакомых для себя местах, то такой набор позволит ходить на рыбалку очень долго. В пару ячеек при таком сценарии стоит положить вертлюжки и карабины. 

Третий вариант использования - коробка для ходовой рыбалки на ультралайт. В коробку как-раз помещается, например, десяток миниатюрных вращающихся блёсен.

 При желании вертушки можно заменить на микроколебалки, коробку положить в карман жилета для забродной рыбалки и отправиться на ближайшую речку в вейдерсах ловить уже голавля или язя.

 Одним словом, каждый рыболов найдёт такой коробке своё применение. Я же этой коробкой доволен и буду приобретать ещё. Дело в том что давно хотел купить себе коробку для хранения карт памяти, но специализированные кейсы стоят не так уж и мало. И тут, после приобретения коробки-раскладушки Kosadaka TB-S14 для рыболовных аксессуаров, я понял что хранимые в ней аксессуары могут быть далеко не только рыболовными. Но даже в таком случае коробка всё-равно отправится на рыбалку, поскольку хранить я там буду карты памяти на которые видеоролики с этой самой рыбалки пишу.

 Всем спасибо за внимание и НХНЧ!

Обзор коробки-раскладушки Kosadaka TB-S14: полезна на рыбалке и не только — товары

Комментарии

laaluu
laaluu 22 мар. 2023
Ещке  у одного нюх отбило а совесть пропала, когда  за пару  строк за коробочку в 50 рублей дают 500! А коробка то ВОНЯЕТ! А и пофиг если у того кто купит по его описанию это низкокачественное изделие в семье аллергик! Главное баллы получить! Кто булдет брать коробка ВОНЯЕТ, а значит уже начала разложение. Но защелки надежные, кто фенола не боиться берите, кому важно чтобы не плвстик не вонял, НЕ БЕРИТЕ! 
Alexey_U
Alexey_U 24 мар. 2023
Рыбе-то по фигу, нет?)) 
Добавлять комментарии могут только .