Коробочка рыболовная Mikado ABM 014. Обзор

muhametshin.ilshat 24 февраля 2021

             

С наступлением весны, каждый рыболов-любитель, соблюдающий правила ловли на общественных водоемах, знает, что существует весенний нерестовый запрет на ловлю хищника. Так же и я, заядлый спиннингист, нахожусь в ожидании с конца апреля до начала июня. И что же делать?! Ведь погода так и манит поехать на берег любимого водоема и провести время наедине с природой. Есть выход – взять поплавочную удочку, небольшое количество снастей, прикорм, червя, опарыша и поехать на пруд или небольшую речку. Именно для такой цели я нашел применение для данной коробки.

Коробка выполнена из хорошего гибкого пластика, который не треснет в случае падения коробки, он в меру мягкий и, в то же время, достаточно жесткий. Габаритные размеры, указанные производителем, соответствуют действительности. Посмотрим на внутренние размеры коробки, отсеков и их расположение.

Самый большой отсек, расположенный по всей длине, идеально подошел для поплавков. Туда без проблем можно разместить поплавки 15-16 см.

Хочу обратить ваше внимание на глубину. Также, нельзя не похвалить производителя за конструктивно продуманную крышку, которая плотно прилегает к верхним торцам перегородок. Если коробку перевернуть, снасти не поменяют свое расположение.

С размерами коробки ABM 014 разобрались. Перейдем к мелочам.

Замок один, но его вполне хватает. Он очень гибкий, ни намека на поломку в процессе эксплуатации, закрывает плотно. В нижней части коробки выполнены пазы и так же в ответной части - верхней, при закрытии щели не будет.

Прозрачность – приятное зрелище для глаз. Когда мой взгляд падает на коробку, я вижу все что там есть, все разложено аккуратно, все по отсекам, в общем, полный порядок. Огромный плюс производителю за прозрачный пластик.

На верхней крышке, в правом верхнем углу, есть эмблема производителя, это наклейка. Наклейка крепкая, полупрозрачная, приклеена ровно, так же приятна для глаз и смотрится очень солидно. На рыбалках регулярно попадала вода, пару раз шел дождь, коробка постоянно лежала в сырости (в траве), ничего не отклеилось.

На торцевой стороне имеется ручка с отверстием. Можно повесить, привязать, чтобы коробка не упала.

За сезон коробка Mikado ABM 014 показала себя очень хорошо, вижу в ней только плюсы. Думаю, что она хорошо подошла бы для пешей ловли на спиннинг, к примеру, микроджиг на малых реках. В большой и длинный отсек можно разложить актуальные приманки, в остальные: грузила, вертлюжки, карабины, крючки. По габаритным размерам идеально держать в нагрудном кармане жилета или боковом кармане рыболовных штанов. Так же можно закинуть коробку в большой карман сумки, как бы она не лежала, не переворачивалась, все приманки, даже тоненькие крючки,  останутся на своих местах. 

В целом, наверное, все.  Сейчас моя коробка, готова к поплавочной ловле и выглядит вот так:

По традиции, фото с рыбалки:

Всем советую. Минусов в данной коробки я не нашел. Простая, надежная коробка. Думаю, каждый рыболов найдет применение для коробки Mikado ABM 014.

Коробочка рыболовная Mikado ABM 014. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .