Самая удобная коробка-раскладушка. Обзор Kosadaka для мелочей TB2401

А.Соболев 20 января 2022

Если вы захотите узнать про какой товар на Fmagazin чаще всего пишут обзоры, то вам сюда! И этот товар - коробка-раскладушка Kosadaka для мелочей TB2401. И ее аналогичные товарки. Но принципиально TB2401 и конструктивно такие же коробки - это все одна и та же, но с разным количеством обособленных ячеек в них. 

Моя же Kosadaka TB2401 кажется имеет максимальное число ячеек и именно этот момент в ней мне наиболее важен. А это потому, что большое число мелких деталей микроджиговой и мормышинговой оснастки (крючки, чебурашки, джиг-головки, мормышки, мелкие силиконки) немного рискованно хранить в общих больших отсеках. Одно неловкое движение и летит все это мелкое хозяйство в траву или даже в воду - собирайте! Так что пусть летит (но лучше не надо) какая-то небольшая часть, а остальное сбережется.

Кстати, хочу добавить отсебятинки, что подобных коробок у меня три и именно эта и именно из-за максимального количества отдельных отсеков отдана самой мелкой и деликатной рыбалке - микро-нано-джигу ака мормышинг. В ней не будет ни одного крючка размером более 6 номера и грузов весом более 1,5 грамм. В других таких же коробках ситуация "потяжелее", до 5 грамм и крючки аж до 2 размера, а в одной только воблеры, но тоже микрушечные.

Что, собственно, представляет собой эта коробочка Kosadaka TB2401? А это - отличный девайс, сделанный из довольно крепкого УП (ударопрочный полистирол). Причем, за ударопрочность могу, как говорится, впрячься всеми фибрами - одна из трех моих таких коробочек в моих же руках уже лет пять и чего только с ней не было. Да, много чего, а она только лишь поцарапалась. 

Размер: 115x95x30 мм. Вполне удобный для того, чтобы положить в карман куртки. Отсеки: 4 квадратных со стороной 25 мм и 6 прямоугольных 54х25 мм. Ну, и 2 "настраиваемых" специальными комплектными разделителями и размерами 110х25 мм. Абсолютно все адекватно не только для мормышинга, но и для более тяжелого микроджига. А так же и для различных иных мелочей какого-то иного назначения (и не обязательно рыболовного). Крышки отсеков можно снимать.

Очень удобным мне показалось то, что, в случае этой коробки, разделители для больших отсеков уже нарезаны. Т.е. бери и сразу вставляй в пазы ничуть не заботясь о том, чтобы вначале отрезать каждый из них. Невелик труд отрезать, конечно же, но ведь приятна такая забота. Особенно учитывая то, что именно "косадаковская" коробка дешевле остальных таких же. Кстати, она даже дешевле, чем на AliExpress и скрин страницы такой коробки вы тут ниже и наблюдаете.

Замок коробки прост и надежен. Точно такой же, как у той моей такой же коробки, о которой я упомянул выше. То бишь пять лет эксплуатации (не ежедневной, конечно же) и никаких разболтанностей, никаких претензий. К тому же, сам по себе замочек довольно ухватистый, открывается и закрывается с легкими усилиями. И, выступая чуть наружу, он ничего не царапает, что тоже важно, когда он в кармане куртки.

Есть ли недостатки у этой коробки? Есть, но он не конструктивный, а исключительно имиджевая недоработка "косадакеров". Понятно, что Kosadaka в рекламе, как говорится, не нуждается, но вот на одной из моих трех таких коробок (которая не Kosadaka) логотип ее компании нанесен. Здесь же какая-то унылая бирочка вызывающая лишь скуку. А как же общий позитивный настрой на рыбалку? 

Мне кажется, что Kosadaka могли бы или наклеивать что-то поярче и "покосадакастее", или просто комплектовать коробку своей яркой наклейкой. Примерно такой, как мне прислали ребята из BAT и я ее наклеил. Зачем? Яркая наклейка позволяет мне одним взглядом идентифицировать какая из трех моих таких коробок для той или другой задачи. Снаружи-то они все одинаковые. Не красить же их краской...

 

Самая удобная коробка-раскладушка. Обзор Kosadaka для мелочей TB2401 — товары

Добавлять комментарии могут только .