Удобство и практичность. Коробка для приманок ВБ-3.

ДмитрийВетюгов 16 мая 2019

Практически каждому рыболову бывают нужны различные коробки для хранения и транспортировки рыболовных снастей и приспособлений, например, такие как приманки, различные оснастки и ее элементы (крючки, вертлюги, застежки, кормушки и прочее), катушки и т.д. и т.п. На сегодняшний день для этих целей выпускается великое множество разных коробок, как универсальных по применению, так и специальных. Вот об одной такой специальной коробке для приманок в данном обзоре и пойдет речь. Коробка эта - ВБ-3 фирмы "Три Кита".

Коробка для приманок ВБ-3 представляет собой практичное и удобное изделие для хранения различных приманок (блесны, силикон, воблеры, балансиры). Ее размеры: 200х160х45 мм. Выполнена из полипропилена, материала, инертного к силикону. Благодаря близким к треугольным в поперечном сечении отделениям, расположенным с обоих сторон коробки навстречу друг другу, при компактных размерах, данная коробка способна вмещать в себя 10 воблеров размером 130 мм, таких как осп рудра, депс балисонг 130, шакалл магсквад 128, тсу еки ватсон 130, шакалл реранг 130. По 5 таких приманок с каждой стороны, т.к. с каждой стороны коробки есть 5 полных отделений и одно небольшое дополнительное, для " мелочевки" (например, поводки, вертлюжки или застежки). Если же приманки меньшего размера, то их уже входит гораздо более 10 шт., в зависимости от размера самих приманок.

Каждая сторона коробки закрывается крышкой на надежные защелки. Сами крышки крепятся к корпусу коробки на шарнирах, в которых они легко двигаются. Защелки самопроизвольно не открываются даже при нахождении в рюкзаке во время ходьбы по пересеченной местности.

Внизу каждого отделения есть канавка для удобного расположения крючков приманок. Такое ее расположение бережет лкп и поверхность приманок от царапания крючками. Да и сама приманка в отделении практически не болтается. Это свойство коробки особенно ценно при пеших переходах от одного места ловли к другому. Поэтому в коробке ВБ-3 приманки дольше сохраняют свой внешний вид, особенно воблеры.

Еще одно полезная особенность данной коробки - это то, что в ней имеются вентиляционные отверстия, благодаря которым при закрытых крышках влага испаряется. И соотвественно, предупреждается ржавчина на металлических частях приманок. Очень полезное свойство коробки. Не нужно по приезду домой с рыбалки заботится о том, чтобы просушивать приманки. В коробке ВБ-3 приманки высыхают без нашего участия. Отверстий по 2 шт. на каждое отделение, что вполне достаточно.

Сама коробка довольно прочная, устойчива как к несильным ударам, так и к царапинам. Однажды я случайно сел на коробку ( коробка была в рюкзаке, а рюкзак на земле). Подумал, что раздавил ее, но коробка на удивление выдержала, даже трещин не появилось. Все же, видимо, стенки отделений сыграли свою роль в качестве ребер жесткости. Конечно, специально испытывать на прочность коробку не стоит, но хороший запас прочности в ней однозначно присутствует.

Благодаря компактным размерам, коробка ВБ-3 занимает совсем мало места в рюкзаке. Таких с собой под приманки при необходимости можно взять несколько штук и они не займут много места.

С одной стороны коробки имеется "язычок" с отверстием. Его можно использовать, например, как вариант для подвешивании коробки на какой-нибудь штырь или крюк, если вдруг некуда будет положить коробку.

Коробка легко моется, если вдруг окажется запачкана, например, в рыбьей слизи или грязи.

Преимущества коробки ВБ-3:

1. Компактность и практичность.

2. Вместимость (вплоть до воблеров 130 мм) при небольших размерах.

3. Надежность корпуса и крышек коробки, а также замков и шарниров.

4. Сохранность находящихся в коробке приманок, как от царапин от крючков, так и от ржавчины.

5. Более низкая цена по сравнению с подобными изделиями.

Подводя итог, могу сказать, что коробка для приманок ВБ-3 - это отличное приобретение, которое пригодится рыболову как в длительных рыболовных походах, так и при коротких рыбалках.

Удачи в рыбной ловле!

Удобство и практичность. Коробка для приманок ВБ-3. — товары

Добавлять комментарии могут только .