Створки перловицы. Коробочка СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60

zolo7575 05 октября 2019

Всякие коробки, боксы и тому подобные вещи для хранения рыболовных принадлежностей призваны облегчить жизнь рыболову. В самом деле, если бы таких вещей не было, то непонятно как бы мы хранили свои рыболовные вещи. Всё-таки различные коробки позволяют нам легко ориентироваться в наших приманках и различных приспособлений для рыбной ловли. На рынке, в данный момент, существует большое количество моделей разных боксов, а наша задача состоит в том, что бы мы для себя выбрали ту самую коробку, которая нам нужна. Кстати, коробки нужны не только для хранения приманок, но и для хранения различной фурнитуры. Коробочка СЧ–2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) как раз и создана для таких целей. Забегая вперёд, отмечу, что лично я не совсем её использую по назначению для хранения фурнитуры. Помимо фурнитуры, в такой коробочке можно хранить и другие предметы.

Коробочка СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) выполнена из пластика, имеет прямоугольную форму. Контуры коробочки сглаженные, то есть, тупых углов нет. Такой предмет очень удобно держать в руках. На мой взгляд, пластик хорошего качества. Он довольно прочный. Несколько раз выпадала у меня из рук коробочка на каменистый берег, пластик не треснул.

Сама Коробочка СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) по своему объёму очень компактна, много места не занимает и с лёгкостью умещается на ладони руки.

В принципе, коробочку можно носить с собой в кармане брюк или в кармане жилетки, но лично я её ношу на поясе спиннингиста. Как раз, один отсек пояса был долгое время пустым, что не очень рационально.

Крышки изделия выполнены в виде книжки, но лично мне такая конструкция напоминает створки перловицы.

Петли изделия исполнены очень качественно и позволяют без усилий раскрывать и закрывать коробочку. В общем, заклинивания петель при таких манипуляциях мной замечено не было.

Основная защёлка, которая фиксирует створки коробочки, выполнена очень надёжно. Она фиксирует створки Коробочки СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) намертво. Самопроизвольного открытия створок коробочки в моей практике не было.

Внутренние крышки отсеков выполнены из прозрачного пластика, что весьма кстати. При раскрытии створок коробочки сразу видно, что и в каком отсеке находится.

Закрываются данные крышки отсеков простым нажатием пальца руки и надёжно фиксируются в пазу в закрытом положении. Самопроизвольного открытия крышек отсеков у меня не случалось. Даже мелкая фурнитура в виде застёжек размером 00 у меня из отсеков не вываливалась.

Каждая створка коробочки оснащена пятью отсеками для хранения рыболовных принадлежностей. Створки коробочки симметричны, то есть отсеки в обеих створках по размерам одинаковые. Каждая створка имеет по две больших ячейки размером 40х25 мм, одну среднюю размером 30х25 мм и по две маленьких ячейки размером 22х25 мм.

Для хранения фурнитуры лично я использую всего две из десяти ячеек Коробочки самых маленьких по размеру. В них я храню застёжки с номерами 0 и 00. Больше отсеков для хранения фурнитуры мне не требуется. Посему, остальные ячейки я решил использовать для хранения воблеров. 

В самые крупные ячейки с лёгкостью вмещаются раттлины размером до 40 мм, например Jackall Chubby Vibration 40, а также некрупные кренки SR заглубления длиною до 30 мм, такие как Yo-Zuri Аile Killfish. Кстати, ZipBaits Вавy Hickory в версии заглубления МDR уже не помещается в ячейку.

В средние ячейки вмещаются небольшие раттлины размером до 32 мм, например, Jackall Area Man Vib 32, а также некрупные кренки SR заглубления длиной до 27 мм, такие как Bassday Kangoku Crank 27S-BS.

В самые мелкие ячейки можно вместить мелкие кренки SR заглубления длиной до 22 мм, например, Jackall Area Man Crank 22. Вот так выглядит состав моей коробки:

В целом, у меня в Коробочку СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) вместилось 8 воблеров плюс достаточное количество фурнитуры в виде застёжек размером 00 и 0. Данный арсенал приманок позволит, в принципе, на малой речке не остаться без поклёвок голавля.

Также, Коробочку СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) можно приспособить для хранения «железа».

В больших ячейках без проблем можно разместить блёсны Mepps первого номера с лепестками Comet и Aglia, Acme Kastmaster весом семь граммов.

В средние ячейки помещаются блёсны первого номера, например Mepps ХD.

В самых мелких ячейках, скорее всего, поместятся блёсны размером 0. Но, я это не проверял, из-за отсутствия в моём арсенале блёсен такого размера. На мой взгляд, лучше эти четыре ячейки оставить под фурнитуру: застёжки, карабинчики и т.п.

Подводя итоги, отмечу: на мой взгляд, Коробочка СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60) довольно удачное изделие. Она очень компактна, легко помещается почти в любой карман брюк, жилетки, а также относительно вместительна. Если, кому-то и может показаться, что количество вмещающихся в неё воблеров или блёсен мало, то уж про вместимость фурнитуры такое сказать нельзя. Фурнитуры в неё уж точно поместится в достаточном количестве и не на одну рыбалку.

Благодарю за внимание. С уважением, Константин.

За этот обзор автор получил 790 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Створки перловицы. Коробочка СЧ – 2 для рыболовных мелочей (10 отделений) (95х60 — товары

Добавлять комментарии могут только .