Обзор коробки Kosadaka TB1507: ярко и практично.

2rist 17 марта 2022

Перед тем, как отправиться на водоем, происходит важный и ответственный этап — анализ места ловли и подбор соответствующих снастей и приманок. Конечно можно постараться взять с собой весь имеющийся арсенал, однако, во-первых, скорее всего придется зазря таскать лишний вес, а, во-вторых, полноценно посвятить день всем видам ловли не получиться, время на рыбалке летит быстро, тем более в зимнюю пору.

Бывает, что добиться успеха можно, только перепробовав огромное количество вариантов, но все же лучше ограничиться набором проверенных приманок и делать упор на них.

Хорошо, что в наше время нет проблемы с выбором приспособлений для хранения рыболовных принадлежностей, огромное количество всевозможных коробок предоставлено рыболовам. Ассортимент компании Kosadaka весьма интересен и разнообразен. Мне очень нравиться коробка Kosadaka TB1507, я храню в ней набор приманок для охоты за зимним хищником.

Начнем обзор с внешнего вида, и первое на что стоит обратить внимание — это яркий дизайн.

Она, в принципе, выглядит красиво, а главное - этот аспект имеет практическое значение. Бывает ловля происходит в непростых погодных условиях, когда идет снег и дует сильный ветер. Коробка может случайно выпасть или просто рыболов может машинально отложить ее в сторону, доставая содержимое рюкзака, отвлечься и ненароком про нее забыть. Яркие цвета очень хорошо контрастируют с белым снежным фоном и такой объект сразу бросается в глаза, найти ее будет несложно. Гораздо легче, чем коробку из белого или прозрачного материала.

Второе, на что следует обратить внимание — это размер.

Длина Kosadaka TB1507 составляет 143,4 мм (заявленная длина 150 мм взята с учетом ушка для крепления шнурка).

Ширина: 82,6 мм (общая ширина по шарниром: 95мм).

Толщина: 42 мм.

При таких габаритах коробка не занимает много места и транспортировать ее можно в чем угодно. На рыбалке она прекрасно помещается в карман рыболовной куртки, что очень удобно при «ходовом» поиске.

При этом Kosadaka TB1507 достаточно вместительна, благодаря двусторонней конструкции.

С одной стороны она разделена на четыре, с виду одинаковых, отделения.

Дело в том, что три из них идентичные, а одно — глубже, то есть больше по объему, что очень удобно, есть возможность положить более крупные приманки.

Противоположная сторона состоит уже из пяти отсеков другого формата. Есть небольшие, прекрасно подходящие, например, для мелких балансиров и блесенок. А в самое большое отделение войдут «старшие» модели балансиров.

Нужно понимать, что если где-то прибыло, значить где-то убудет, и среднее по размеру отделение, соответственно меньше по глубине, за счет более объемной ячейки с противоположной стороны, о которой говорилось ранее. Однако и оно достаточно вместительное.

Крышки, выполненные из пластика синего цвета, крепятся с помощью шарнирного соединения, что очень важно в плане «живучести» изделия.

Закрываются они с помощью защелок, очень простое и надежное решение.

С боку имеется специальное ушко. Шнурок с небольшим карабином идет в комплекте, бывает удобно с его помощью доставать коробку из рюкзака, или повесить Kosadaka TB1507 для хранения в домашних условиях, но при необходимости его можно снять.

Так получилось, что Kosadaka TB1507 удачно вписалась, в моем случае, именно в процесс зимней рыбалки. Взяв с собой пару — тройку разных удочек и данную коробку с набором приманок, рассчитанных на разную рыбу, можно ловить, как говориться, налегке.

Вдоль берега, например, часто активно клюют окуни на небольшую блесну.

А нацепив крупный балансир, можно поохотиться и за хищником покрупнее.

Очевидно, что коробка Kosadaka TB1507 универсальна. Каждый рыболов найдет ей применение, независимо от способа и сезона ловли. Хранить в ней можно что угодно, в пределах имеющегося внутреннего объема, конечно же.

Приятно, когда какое-либо изделие радует не только функционалом, но и приятным внешним видом. Kosadaka TB1507 оставляет о себе именно такое впечатление.

Обзор коробки Kosadaka TB1507: ярко и практично. — товары

Комментарии

Руслан_Бекиров
Руслан_Бекиров 18 мар. 2022
Коробка действительно удобная, из-за нестандартных отсеков.
Добавлять комментарии могут только .