Коробка под воблеры Meiho Versus #165

zabrodin-nn 09 марта 2017

Было время, когда все мои приманки умещались в одной большой коробке и я считал, что у меня приманок "много", а теперь у меня только одних коробок и коробочек накопилось больше, чем тогда было всех приманок вместе взятых. Всё это на рыбалку унести не в состоянии. В одной коробке грузила для отводного поводка лежат, в другой - разные джиг-головки, в третьей - блёсны крупные, в четвёртой - блёсны мелкие. Для микро-колебалок у меня существует кожаный кошелёк. Есть коробки, в которых дома силиконовые приманки лежат. Из них при необходимости добавляю в коробки "походные". Есть отдельные коробки под крючки, воблеры, поролонки итак далее. Под одни только воблеры коробок накопилось реально много. Нужного разного "барахла" напокупал много и всё это надо как-то упорядочивать. Те коробки, которые раньше полностью устраивали, пришлось перепрофилировать под другие цели и задачи. Пришлось под всё рыболовное "добро" отдельный шкаф заказывать.Ну, дома то это всё разместить как-то смог, а как на рыбалку все снасти в рюкзаке унести? А если учесть, что редко на одном месте рыбачу, постоянно приходится по берегу передвигаться, то перегруженный рюкзак носить очень тяжело, да и не всегда всё это богатство нужно на рыбалке. Пришлось в коробках наводить порядок и и минимизировать количество приманок. Сначала перед каждой новой рыбалкой готовился, "перетряхивал" все воблеры, перекладывал их в разные коробки, а после рыбалки раскладывал обратно. Нудное это занятие, быстро надоело. Наверное, многие рыбаки меня понимают, "проблемы" те же. А потом купил сразу еще несколько разных коробок и разложил в них приманки "тематически". Вот коробка с воблерами на голавля, вот коробка с воблерами на жереха, а вот и на щуку. Перед рыбалкой беру пару коробок и в бой, а остальные дома лежат, своего часа ждут. Всё бы хорошо, только воблеров на щуку накопилось много и сами приманки крупные, много места коробки в рюкзаке занимают. Решить эту задачу очень помогла коробка Meiho Versus #165.

В ней очень хорошо разместились крупные воблеры минноу. Габариты коробки составляют 275х187х50 см. Коробка очень вместительная, причем двухсторонняя. Под каждый воблер сделана отдельная ячейка, зауженная к низу.

Воблеры в этих "треугольных" ячейках не так сильно болтаются, как в обычных плоских коробках и меньше обдираются. Воблеры при ходьбе меньше гремят и и царапаются о стенки коробки. Стараюсь брать пример с десантников. Их приучают складывать всю поклажу так, чтобы ни чего не гремело, не звенело, не дребезжало. Для контроля их с собранными рюкзаками подпрыгивать заставляют. Я тоже стремлюсь быть таким "тихоней". Нравится мне, что в этой коробке на дно сначала проваливаются тройники, а сверху на них ложатся воблеры. Ударопрочный полупрозрачный пластик очень напоминает толстый полиэтилен. Может быть на самом деле полиэтилен. Через него хорошо видны все приманки. Удобно их искать до того, как крышку открыл.Изнутри коробка с каждой стороны разделена на 7 полноценных поперечных отсеков и плюс еще один более узкий и менее глубокий отсек, куда можно разместить сразу несколько небольших воблеров минноу и даже кренки.

С одного торца коробки приделана резиновая ручка для переноски коробки. Я что-то ею не пользуюсь совсем, но пусть будет.

На коробке 4 удобных защелки, по две на каждую сторону коробки, легко и надёжно открываются и закрываются. Эти застёжки-замки хорошо запирают коробку (с щелчком), самопроизвольно не расстёгиваются. Нет опасения, что коробка раскроется во время движения и воблеры вылетят из неё, рассыпятся в рюкзаке. Коробка Meiho Versus #165 сделана добротно. Эта коробка у меня всего один сезон, но за это время успела понравиться. Сложил в неё самые лучшие и уловистые воблеры. Она мне очень хорошо помогла рюкзак разгрузить. Есть и другая коробка, поменьше. Габариты коробки Meiho Reversible #145 составляют 206х170х41 сантиметров. У неё с каждой стороны полноценных ячеек только 5, не 7 как у Meiho Versus #165. Также присутствует дополнительная более узкая и менее глубокая ячейка с каждой стороны. Мне больше нравится более крупная модель Meiho Versus #165. Рыбацкая практика показывает, что сколько воблеров на рыбалку не берёшь, их всегда не хватает, поэтому коробки всегда забиты до предела. Не очень люблю много коробок с собой носить, приходится их перекладывать и искать нужную приманку. Пара одинаковых по размеру и вместительных коробок легче разместить в рюкзаке, чем несколько "разношерстных". И приманки в крупных коробках проще систематизировать.

Многие "безлошадные" рыбаки знают, что такое бездомные собаки на краю села. Они встречают и провожают громким лаем. Все местные собаки, которые не на привязи сбегаются поучаствовать в этом "шоу". Не хочется быть ходячей "погремушкой" и приманкой для собак, поэтому временами хочется быть менее заметным, а трясущиеся воблеры предательски выдают. Оказалось, что в этих коробках воблеры гремят чуть тише, если коробки в рюкзаке разместить вертикально по длинной стороне. Тогда воблеры будут лежать горизонтально и чуть меньше шуметь Некоторые модели узких воблеров минноу умещаются в каждую ячейку по 2, а то и по 3 штуки. Плотность укладки коробки увеличивается, а "звучание" её уменьшается. Не знаю как для других рыбаков, но для меня такая "конспирация" важна и такие "треугольные" коробки для меня большой плюс.

Нравится мне, что в ячейку коробки Meiho Versus #165 умещаются высокотелые воблеры Salmo Slider 60 и некоторые раттлины.

Коробки также могут быть полезны тем рыбакам, которые рыбачат на крупные силиконовые приманки. Материал коробок не вступает с силиконом в химическую реакцию. Коробка не портится сама и не плавит силиконовые приманки. Сейчас всё больше и больше рыбаков начинают ловить на неогруженную резину больших размеров. Ячейки коробки хорошо вмещают по несколько силиконовых приманок в каждую. Даже приманки, насаженные на крупные офсетные крючки, можно по несколько штук разместить в "треугольные" ячейки. Без крючков разместить силиконовые приманки можно еще плотнее и больше.

Долго смотрел на коробку Meiho Versus #165 и не решался её приобрести, а когда попробовал её в деле, то прихожу к мысли о покупке второй коробки того же размера.

Коробка под воблеры Meiho Versus #165 — товары

Добавлять комментарии могут только .