Обзор Salmo 7002: вместится всё!

Alexey_U 08 декабря 2021

В описании FMagazin коробка Salmo 7002 проходит как «коробка для мелочей». Как по мне, лучше подошло бы такое описание как «коробка под все подряд», и оно достаточно точное, потому как 7002 вполне может использоваться, как коробка для самых крупных воблеров, а их мелочью уж точно никак назвать не получается.

У меня эта коробка давно, не меньше четырех лет, и именно так она и используется – под что угодно, в зависимости от текущей потребности. От грузов-чебурашек и джиг-головок до крупной резины, от воблеров-кренков до 160-й Канаты и прочих крупновобов.

Причем таких вот «Канат» можно одновременно поместить 6 штук (у меня столько и нет), что неплохо для коробки, которая, хоть и впритык, но все же способна поместиться в кармане разгрузочного жилета, благодаря скругленным углам, упрощающим это действо.

Оригинальная Каната, Каната от Косадаки, Поинтер 158. Пока в один слой.

Теперь в два слоя. Еще и пара 140-х P21 Danzante.

И преспокойно закрывается.

130-х воблеров вместится в коробке уже 9 штук, что так же похвально. Сколько туда можно насыпать мелких кренков, не считал, да и смысл? Целую кучу. Не припомню случая, чтобы мне понадобилось больше трех-четырех за рыбалку. Так что основное – приманки, соответствующие коробке по размеру.

Самая применяемая мною схема – использую три перегородки, получатся 3 больших отсека, и три малых. Большие – под 90-е, 100-е, некоторые 110-е воблеры, малые отсеки – под короткие топвотеры или мелкие составники. Или под резину.

Ни в какую реакцию с силиконом пластик коробки не вступает. Такое иногда случается с очень бюджетными коробками. Здесь все нормально.

При этом над объемом ячеек поработали – их пространство не съедено миллионом гнезд для перегородок, что типично для коробок с горизонтальным расположением ячеек, а сами ячейки – как бы дутые, сбоку и снизу это хорошо заметно. В итоге, вместительность – на высоте.

В комплект входят 10 перегородок, которые делят пространство коробки на 13 ячеек, или же на столько, сколько вам потребуется.

Размеры коробки Salmo 7002 – 210 х 130 х 35 мм. Вес – 140 граммов.

На самой коробке и защелках стоит логотип Aquatech, и кроме как под Salmo, та же самая коробка продается и под этой маркой. У меня салмовский вариант.

Конструкция защелок простая и надежная, к ним никаких вопросов, разве что чуть туговаты, но это вообще характерно почти для всех, кроме, разве что, Meiho.

А вот конструкция петель оказалась со слабым местом – маленькими упорчиками на крышке, блокирующими свободное снятие крышки с коробки.

Спустя два с лишним сезона активного использования, они, один за другим, счастливо устали и отвалились – при открытии крышка упиралась в корпус коробки именно на них, а не более массивной частью. Будь они хоть чуть более массивными, все было бы нормально. Хотя упоры и так долго продержались, благо пластик в коробке применен не хрупкий.

Решение простое – на их место устанавливаются две пластиковые скобки примерно 1-1.5 мм толщины, которые можно вырезать из чего угодно, я в качестве сырья использовал какую-то штуковину мебельно-фурнитурного происхождения. Эти скобки выполняют ту же функцию, что и упоры, удерживаются на месте и без лишних мер, деться им некуда, но я их все же приклеил. Проблемы как не бывало. После процедуры крышка может упираться в корпус как хочет и чем хочет – ничего уже случиться не может, проверено последующими двумя сезонами. Причем это коробка не домашняя, а выездная, которой постоянно достается, наряду с заслуженной Meiho P21 LCB W.

В качестве домашних складских у меня три штуки копий 820-й Meiho Versus от 3-х китов, защелки которых не показали себя надежными, в отличие от оригинала, и с ними в случае поломки ничего уже не сделать, потому и прописались дома. В случае с бюджетными изделиями всегда лучше то, что попроще устроено, если есть сомнения в качестве пластика.

А вот Salmo 7002 – боевая коробка, щуками измазанная.

В общем, формат коробки Salmo 7002 очень нужный и удобный, но вот конструкция упора петель сыровата и может потребовать мелкого ремонта. Впрочем, здесь многое зависит от вашей аккуратности. А за 100%-ю надежность и продуманность конструкции приходится платить как за Meiho, да и то, не 100%-я она и там, и если что случается, то, как правило, серьезнее.

Зато вот разница в цене значительная.

Обзор Salmo 7002: вместится всё! — товары

Добавлять комментарии могут только .