Коробочка Plano 2-3500-00. Обзор

Evgen-011 10 мая 2020

Коробок и больших, и маленьких, уж всяких вроде хватает у меня. Тут заказывал порядочную партию воблеров, и как-то задумался, куда же их ложить буду. Все места заняты) Решил вот присмотреть небольшую коробку, чтобы и партию запихать. Да и вообще, давно уже хотел приобрести такой кейсик, да ложить туда самые необходимые приманки для непродолжительных рыбалок, на пол-дня. Чаще всего именно столько занимают мои выезды или выходы на воду. А то приходится кучу приманок таскать с собой в большой коробке, места она много занимает, а пользуешься 5-7 воблерами или блеснами на заведомо знакомой акватории. Остальное возишь зря.

Вот и пригляделась мне коробочка прозрачная Plano с индексом 2-3500-00 для таких дел. Имеет следующие размеры (по факту, без учета выступов крышки, петель и т.д.):

Длина 22,5 см

Ширина 11,2 см

Высота 3 см

Кейсик имеет три больших продольных отделения шириной 3,5 см каждый. В комплект входит 4 съемных разделителя, которыми можно сконфигурировать от 5 до 9 отсеков при длине от 3,5 до 22,2 см. Помимо этого имеются две несъемные перегородки в нижнем большом отделении. Разделители в это отделение уже не поставишь. Там три отсека, каждый длиной 7,3 см.

Компания- производитель позиционируется на мировом рынке как один из крупнейших поставщиков аксесуаров из пластика для охоты и рыбалки: тубусы для удилищ, чехлы, ящики рыболовные, коробки для патронов, кейсы для приманок и др. Из официального описания следует, что данная коробочка серии 3500 изготовлена из пластика, стойкого к ударам, большим перепадам температур, химическому воздействию. Я и не сомневался)) Но я то больше на цену смотрел. Не считаю, что за такие коробки нужно много платить. Эта довольно бюджетная.

Изделие выполнено качественно. Летье аккуратное (только на защелках есть заусенцы). Материал на ощупь приятный, мягкий, чем-то похож на резинопластик, вязкий. Петли(3 шт.) и замки(2 шт.) довольно мощные для такого размера коробки. Не понравился ограниченный угол открывания крышки двумя упорами-выемками, но надеюсь, что не сломаю петли случайными ударами по открытой крышке. Углы по нижнему периметру и между продольными отделениями «слизаны» - чтобы было удобно доставать мелкие колечки, карабинчики и прочее, они не прячутся в углах.

Plano 2-3500-00 кажется компактной коробкой, но на деле оказалась довольно объемной. Стандартных воблеров типа известных Орбитов, Онетенов, 130-х Бент Минноу, длиной 11-13 см можно разместить штук 8 в два продольных отделения, третье- с отсеками, можно использовать под крючки, карабины и другую мелочь. 70-х- 90-х Риджей, кренков типа Джакал Аски- и того больше. Проблем не возникает с колебалками размером до 10 см типа Куусамо Профессор, Вильямс Музлук ну и прочих. Благодаря неплохой длине продольное отделение подойдет для размещения стальных поводков длиной до 20 см.

Замки закрываются плотно, с характерным щелчком. Мне он не очень нравится, поэтому я нажимаю на крышку сильнее, чтобы звук минимизировать. Особенно в холодный период. Понравилось, что на крышке есть выемки для стенок больших отделений- даже самые маленькие заводные колечки не прыгают по коробке.

Разделители также плотно прилегают к крышке, только вот когда их вырезаешь с общего стека перед использованием, нужно оставить небольшую фаску, чтобы они плотнее заходили в посадочные места, иначе при вынимании приманок с крючками вылезает и сам съемный разделитель. Небольшое упущение производителя. Вентиляции нет.

В итоге могу сказать, что коробочка Plano 2-3500-00 мне понравилась. Эргономичная, функциональная. Для недолгих выездов на рыбалку с минимумом приманок или при использовании в быту- подойдет хорошо. Цена адекватна. Вроде и всё)

Коробочка Plano 2-3500-00. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .