Обзор коробочки ВБ - 1

Вальдемарович 26 января 2019

Приветствую Fmagazin и всех любителей рыбалки. В этом обзоре речь пойдет о коробке предназначенной для хранения воблеров, балансиров и блесен, встречайте, коробка ВБ - 1. На самом деле в любой коробке можно хранить самые разнообразные вещи, вас ограничивает только фантазия и габариты самой коробки. Мне посчастливилось стать владельцем целой серии воблерных коробок ВБ - 1 от российской фирмы «Три Кита». На самую старшую из них, ВБ - 3, я уже делал обзор, на среднюю, ВБ-2, рад бы сделать, но данной коробки нет в каталоге магазина, от себя скажу, что коробка отличная и более вместительная чем саршая ВБ - 3. Пришла очередь поговорить о самой маленькой в серии, коробочке ВБ – 1.

Как и более старшие собратья, коробка ВБ – 1 выполнена в двухстороннем варианте, что в два раза увеличивает носимый запас приманок. Корпус коробки выполнен из ударопрочного пластика и способен выдерживать падения на твердые камни - за сохранность своих драгоценных воблеров можно не переживать. Моя коробка представлена в зеленом цвете, в отличие от ВБ – 3 и ВБ – 2, которые у меня оранжевые. Пластик по прежнему полупрозрачный и позволяет выбрать необходимую приманку не открывая коробку, что особенно актуально на холоде или в дождливую погоду.

Габариты ВБ – 1 весьма скромные и составляют 19 см в длинну, ширина 8,5 см, а высота 3,5см. Благодаря таким размерам коробка не займет много места, ни в рюкзаке, ни в кармане. Относительно своих габаритов, вес коробки кажется великоватым, при изменении размеров толщина пластика осталась прежней. Избыток веса компенсируется избытком прочности, это тоже является немаловажным свойством для рыболовного аксессуара.

Коробка запирается при помощи одной защелки, но она выполняет свою функцию на 5 с плюсом, коробка никогда не откроется сама, и вы не потеряете свои любимые приманки. Если открыть крышку, то вы увидите 7 индивидуальных ячеек для приманок. Каждая ячейка на срезе имеет вид треугольника, как и в более габаритных моделях. Вроде ничего нового, однако в коробке не была реализована система аэрации и отвода влаги. На самом деле это не является большой проблемой, нужна дрель или шуруповерт и сверло небольшого диаметра. Я проделал парные отверстия для каждой ячейки, делал это по аналогии с коробками ВБ – 2 и ВБ – 3. Теперь, влага будет удаляться из моей коробки, а крючки и металлические части приманок прослужат дольше.

В ячейках ВБ – 1 можно разместить некрупные воблеры минноу и шеды, кренки подобных размеров я не использую. Разместить балансиры и вибы, подходящей длины у меня не вышло. Кроме длинны, есть еще ширина и высота… Что сказать, коробка больше подходит именно для воблеров. Всего в коробке помещается 14 приманок, понимаю, что для любителей ультралайтовой ловли это не предел, но количество вполне достаточное, что бы удовлетворить потребности большинства рыболовов.

Коробочка снабжена небольшой петелькой для хранения в подвешенном состоянии, например на гвозде. В целом у меня сложилось положительное мнение о данной коробочке, по этому часть воблеров, которые я использую для ловли окуня перекочуют в нее. Тем более не так давно я получил кучу воблеров купленных в Fmagazin и их необходимо где – то хранить. Друзья, не повторяйте моих ошибок, покупая воблеры, сразу покупайте к ним коробку. Ни хвоста, ни чешуи!

Обзор коробочки ВБ - 1 — товары

Добавлять комментарии могут только .