Обзор коробки Kosadaka TB2100.

ДмитрийВетюгов 17 сентября 2018

Здравствуйте, коллеги-рыболовы! Среди рыболовных снастей, принадлежностей и аксессуаров особое место занимают различные коробки для хранения и транспортировки к месту рыбалки разнообразных рыболовных приманок, принадлежностей и даже насадок и наживок. Они различаются между собой размерами, материалом изготовления, ценой и, конечно, удобством использования. С коробками и коробочками рыбная ловля становится намного удобнее. Вот и мне понадобилась под мои воблеры длиной от 120 мм. Мой выбор пал на коробку Kosadaka TB2100.

Коробка Kosadaka TB2100 представляет собой прямоугольный параллелепипед из прозрачного пластика, который устойчив к силикону. И хотя коробка "заточена" под хранение воблеров, она вполне подойдет и для приманок из силикона, и для блесен. Размеры следующие: 275х185х50 мм (ширина 185 мм. указана с учетом выступающих петель крышек). Размеры отделения: 165х30 мм (длина и ширина).

Сама коробка довольно прочна. Вкупе с отделениями она несколько похожа на ферму (если смотреть сбоку со стороны защелок или петель), которую применяют в строительстве в качестве несущих элементов. Конечно, специально я коробку не испытывал на прочность, но прилагал некоторые усилия по сдавливанию со стороны крышек. И это внушило мне уверенность в моем аксессуаре.

Kosadaka TB2100 двухсторонняя, заполняется приманками с обеих сторон.

Сегменты под приманки, которые внутри коробки, имеют в поперечном сечении почти трапецивидную форму. Тройники приманок удобно располагаются внизу отдела и почти не болтаются в нем. И такая форма внутренних отделов дает максимальную вместимость при минимальных размерах. С каждой стороны коробка имеет по 7 полноразмерных отделов и 1 половинного размера, куда можно складывать какую-нибудь мелочевку. Итого в коробку можно поместить 14 воблеров. Таких, как маг сквад 128, балисонг 130, рудра. В нее также вошел и нориес тадамаки 132

.

На фото воблер Нориес Тадамаки 132, который поместился в отделение коробки.

А вот мегабасс каната, балисонг лонгбилл и страйк про арчбек 120 не вошли. И конечно, более мелких воблеров можно поместить более 14 шт. Зависит все от размеров приманок.

Так как в один отдел можно поместить только 1 крупный воблер (подобные я перечислил выше), то это удобно тем, что приманки лежат отдельно, каждая на своем месте. Так их удобно доставать и класть обратно. Ничто этому не мешает.

Кроме того, каждый отдел и обе крышки снабжен вентиляционными отверстиями. Это удобно тем, что после рыбалки можно убирать в коробку мокрые приманки, не боясь, что у них заржавеет фурнитура. В этом аксессуаре они нормально высыхают.

Крышки коробки снабжены с одной стороны шарнирами, а с другой стороны 2-мя крепкими защелками, которые довольно плотно закрываются. При транспортировке эти защелки самопроизвольно не раскрываются.

Сбоку коробки имеется резиновая съемная ручка для переноски. В общем то это нужный элемент, с ней удобно переносить коробку в руках. Но можно обойтись и без него. Думаю, поэтому производитель изготовил данную ручку съемной. Каждый рыболов решает сам, нужна она ему или нет. Я пользуюсь.

Сама коробка занимает совсем немного места в рюкзаке. Таких можно поместить в свой рюкзак не одну. Зависит от кол-ва приманок, которые берешь с собой.

Коробка легко отмывается от грязи и рыбьей слизи, если вдруг случайно будет запачкана. Сам материал коробки со временем не тускнее от солнечных лучей ( из такого материала у меня есть другие коробки, которым уже несколько лет). Лишь на поверхности появляются маленькие царапинки. И чем старше коробка, тем их, конечно, больше. Моя пока как новая, т.к. куплена недавно.

В общем и целом, коробка Kosadaka TB2100 - это удобный и надежный аксессуар для рыболова, так нужный на рыбалке!

Всем НХНЧ!

Обзор коробки Kosadaka TB2100. — товары

Добавлять комментарии могут только .