Коробка с большим объемом полезного пространства. Обзор TB-S20B

Champion68 19 января 2023

На сегодняшний день каких только коробок для приманок не существует. И чисто под воблера, и исключительно под блесна, и только под балансиры и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности. Конечно большая часть приманок у меня расфасована по своим индивидуальным коробочкам, но решил завести одну большую коробку, которую наполняю всем и сразу. Актуально это когда отправляюсь ловить на неизвестный водоем, где неизвестно что рыба будет предпочитать больше- резину, железо, воблера и т.д.

В качестве такого универсала я себе приобрел коробку для приманок Kosadaka TB-S20B. Классная коробка, которая с первого взгляда привлекает , а после только радует при более плотном знакомстве с ней. Мне она нравится по многим критериям.

=== ВНЕШНИЙ ВИД===

То, как выглядит, коробка внешне- это первое, что мне в ней нравится. Она большая, высокая, поэтому потенциально может вместить много рыболовных приманок и прочей мелочевки. 

Даже банально дизайн коробки, включающий всего 2 цвета, здорово выигрывает у других коробок, которые смотрятся обыденно и скучно.

В большей степени красоты наводят ярко-оранжевые защелки, которые помимо общей красоты своего цвета выполняют полезную миссию- дают коробке заметность. Что на белом снегу, что в зеленой траве вы быстро найдете свою коробку.

Своё мнение про защелки более подробно я выражу позже, а пока скажу про петли коробки. Они здесь пластиковые, но ничего криминального в этом не вижу. Петли толстые, прочные, большие, так что переживать за их ненадежность не стоит.

Коробка Kosadaka TB-S20В благодаря имеющимся петлям может открываться по принципу книжки. А больше и не надо.

Ну и заканчивая внешний осмотр , скажу про днище коробки. Не то чтобы оно прям противоскользящее было, но некоторый рельефный контур дно имеет. Так что пусть немного, но коробка может проявить свои антискользящие способности.

=== ЗАЩЕЛКИ===

Вот про защелки стоит поговорить отдельно, так как мнение о них сложилось неустоявшееся, спорное. Но начну с хорошего.

1. Защелок целых 3 штуки.

2. Прижимают защелки крышку крайне плотно. Это первая такая коробка у меня, которая крышку держит без единого зазорчика.

3. Защелки яркие, заметные, поэтому визуально никогда рукой не промахнешься мимо нужного места.

4. Под передней защелкой сделано углубление под пальцы.

За счет этого удобно не только открывать защелку, но и удобно поднимать коробку, хватаясь в этом месте.

Почему не сделали углубления под боковыми защелками? Очень простой ответ. Углубление "крадет" объем внутреннего пространства коробки. 

Теперь поговорим о не совсем положительных моментах защелок коробки Kosadaka TB-S20В. То, что защелки очень плотно умеют прижимать крышку- это здорово, но есть и "вторая сторона медали". Плотное прижатие создается за счет сложного механизма работы защелки, которая открывается/закрывается  в 3 этапа.

Поэтому: а) быстро открыть коробку не получится б) открыть одной рукой коробку не получится. Так что приходится в одном месте во благо прелестей другого места.

=== КРЫШКА===

Крышка коробки Kosadaka ТВ-S20В также вызывает двоякое впечатление. Начну опять же с хорошего. Крышка не плоская, с неким углублением. Причем это углубление поделено на сектора зеркально с нижними секторами коробки, а значит позволит хранить в ячейках что-либо выступающее за край ячейки, так как объем крышки позволит это сделать. Причем не просто хранить, а именно хранить в нужной ячейке.

Многие по достоинству оценят герметичность коробки. Герметика обеспечивается не только за счет плотного прижатия крышки защелками, но и за счет паза с резиновой вставкой яркого салатового цвета. Вставка достается, моется. 

Коробка получается герметичная, не боится ни осадков, ни падений в воду. Но у герметичности есть и недостаток. Складывать приманки после купаний в воде в герметичную коробку чревато образованием ржавчины на крючках, грузах и т.д. Неспроста же на многих коробках под воблера, например, делают отверстия, чтобы приманки "дышали", а их фурнитура сохла.

=== ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ КОРОБКИ===

Коробка имеет 4 фиксированных лотка, которые мы можем на своё усмотрение разделять стенками.

Всё здесь, как и везде. Есть стенки в комплекте, есть  разъемы под эти стенки. Встает всё плотно, надежно и главное без перекосов. 

Стенки, как обычно и бывает, полупрозрачные.

Я бы отметил то, что на пластиковых стенках имеются довольно объемные рефлености. За счет них удается быстрее и легче комбинировать длины лотков. Ещё обращу ваше внимание, что форма стенок представлена двумя видами. Дело в том, что в передней части геометрия коробки требует необычной формы стенки, иначе крышка не закроется.

Ну а полностью собранные ячейки выглядят, как на фото ниже. 22 маленькие ячейки и одна большая. Как по мне, места под приманки и не только под них предостаточно.

Данная коробка для приманок хороша тем, что её отсеки максимально используют полезное пространство. Я показывал это на примере крышки, а теперь обращу внимание насколько выше стенки ячеек , чем стационарные перегородки. Почти в полтора раза. Соответственно  ничего из объема не теряется.

=== ВАРИАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ===

Использование коробки для приманок Kosadaka TB-S20В ограничено  практически только размерами коробки. А поскольку размер приличный, то хранить в коробке можно абсолютно любые приманки, начиная от больших воблеров на трофейную рыбу и заканчивая небольшими блеснами на окуня. Место найдется любой мелочевке,  для спиннинговой рыбалки в частности. Грузила, крючки, поводки, различная фурнитура- уместится всё и даже наверняка останется место.

Мне коробочку удалось уже "обкатать"  и в условиях стрит-фишинга и при выезде на наши местные пруды. В основном брал в коробке уже оснащенный силикон вперемешку с любимыми воблерами, фурнитурой, грузами. И если в отношении всего названного коробка Kosadaka TB-S20В подходит, как нельзя кстати, то вот для инструмента места не нашлось. Ни корцанги, ни зевник , а уж тем более безмен, в коробку не лезут. Очень жаль, одной коробкой в рюкзаке дело не обходится.

Применять  данную коробку можно на своё усмотрение и не только для спиннинговых рыбалок.  При желании можно коробку наполнить чем-нибудь для фидерной ловли. Опять же поместится не всё, но ячейки заполнить точно найдется чем.

=== ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ===

Коробка для силиконовых приманок Kosadaka TB-S20В оставляет хорошее впечатление. Но для пущей наглядности предлагаю свести всё к одной таблице.

Достоинства.

+ Внешний вид

+ Размер

+ Качество пластика

+ Надежность защелок

+ Герметичность

+ Вариативность ячеек

+ Большой внутренний объем

+ Максимум использования полезного объема коробки

+ Относительно небольшой вес

+ Крепкие петли

+ Прозрачная крышка

 

Недостатки.

- Неудобно одной рукой пользоваться защелками

 

=== ВЫВОД===

Коробка для приманок Kosadaka TB-S20В безусловно заслуживает внимания. Цена/качество на высоте. Коробка большая, вместительная. Надежность замков не вызывает сомнений. Коробка сама по себе не тяжелая, и что важнее, через её крышку видно всё содержимое коробки. То есть ещё до открытия крышки мы знаем где и что будем брать. Коробку всецело можно считать всесезонной, во всяком случае при небольшом морозе и лежании на снегу с пластиком ничего не случилось.

Советую купить и попробовать данную коробку. Уверен, она вас не разочарует. Спасибо за внимание!

Коробка с большим объемом полезного пространства. Обзор TB-S20B — товары

Добавлять комментарии могут только .