Удобная и функциональная. Обзор коробки Salmo LURE SPECIAL

Zver37 25 ноября 2020

Наступил сезон твёрдой воды и поэтому пришла самая пора готовиться к сезону воды открытой. Не даром говорят: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Есть в этой поговорке немалая доля смысла, ведь, согласитесь, если вы делаете что-то заранее, заблаговременно, то будете более собраны и спокойны, нежели если будете делать это в последний момент. Времени до следующего спиннингового сезона более, чем достаточно, но неспешную подготовку к нему я начал уже сейчас. В прошедшем летнем сезоне по глупости повредил походную коробку для приманок. Так бывает. И хоть сами приманки не пострадали, но вопросом приобретения новой коробочки я озадачился.

Ответьте сами себе на вопрос – какая должна быть рабочая походная коробка для приманок? Давайте размышлять. С одной стороны, она не должна быть громоздкая и не занимать большую часть пространства в рюкзаке или рыболовной сумке, но, с другой стороны, должна вмещать достаточный объём приманок, необходимый для полноценного их перебора в течении рыболовного дня. Что ещё? Однозначно, качественный пластик. Вдвойне однозначно, добротный замок на коробке, который переживёт многократные открывания и закрывания. Перебрав множество вариантов, остановил свой выбор на коробочке для приманок LURE SPECIAL 245х190х42 от фирмы Salmo. Salmo – известная фирма, поэтому ей можно доверять.

Как в той рекламе, когда человек снимает плёнку с экрана самого раскрученного смартфона, в предвкушении перед открытием упаковки с коробкой. Есть в этом что-то магическое, когда абсолютно новая вещь находится перед тобой в заводской упаковке.

Да, по цене тот смартфон и моя коробка разнятся более чем, но в момент, когда снимаешь упаковку, уверен, ощущения предвкушения примерно идентичны.

 Коробка не очень большая, имеет четыре отделения для хранения приманок.

Ширина каждого отделения – чуть-чуть меньше четырёх сантиметров. Внутренняя длина отделения двадцать три с половиной сантиметров. В комплекте с коробкой идут несколько пластиковых перегородок, позволяющий изменять геометрию внутреннего пространства отделений.

Соглашусь, на современном рыболовном рынке абсолютное большинство подобных коробок идут вместе с перегородками, но, знаете, на что я обратил внимание? Когда покупаешь безымянную коробку, бывает, что приходится эти перегородки ещё и подгонять под размер делений, куда они должны устанавливаться, подтачивая их по краям. Да, бывало и такое. Здесь же, в случае с коробкой для приманок LURE SPECIAL 245х190х42, таких неудобств не возникает, перегородки в пазы входят с небольшим усилием, необходимым для удержания их от выпадения.

Выбирая варианты походной коробки, я прикидывал какой запас приманок мне приходится носить с собой. Десятка два воблеров, силиконовые приманки в ассортименте, джиг-головки различных весов, возможно несколько блёсен.

Больше? Больше можно, но опять же с учётом веса остального рыболовного снаряжения поклажа получается весьма ощутимая, что не очень удобно, особенно если мне приходится проводить на водоёме несколько часов к ряду. Поэтому, выбрал среднюю по размеру и достаточно вместительную коробку.

Отдельной точки внимания заслуживает запирающий замок на этой коробке. Определённо, лучше брать коробки с такими, если можно так выразиться, накидными замками. Такой замок надёжный, долговечный и очень удобный в работе. Одним движением закрываем или открываем его, не боясь, что он выйдет из строя после многоразового использования.

У увлечённого рыболова, как правило копится достаточное количество спиннинговых приманок, которые он хранит дома или в гараже. К коробкам, в которых они хранятся дома, по большому счёту, жёстких требований нет, лишь бы они были вместительные и позволяли сосредотачивать весь арсенал приманок в одном месте. Но вот к выбору походной, рабочей коробке для приманок, нужно подходить более ответственно, ведь именно она является вашей помощницей на водоёме. Я свой выбор сделал, приобретя коробочку для приманок LURE SPECIAL 245х190х42 от фирмы Salmo. Понравилась она мне? Да, определённо. Уверен, до следующего спиннингового сезона я ещё неоднократно переберу приманки, располагающиеся в ней, добавлю, поменяю их местами, посмотрю, как лучше их скомпоновать, но, случись так, что завтра «в бой», у меня уже готов рабочий комплект в удобной функциональной коробке.

За этот обзор автор получил 360 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Удобная и функциональная. Обзор коробки Salmo LURE SPECIAL — товары

Добавлять комментарии могут только .