Meiho Versus #165- отличная коробка для воблеров.

ДаниилГородецкий 30 января 2018

Коробочки- очень востребованный атрибут для комфортной рыбалки. Они выполняют функцию хранения приманок, их защиты. К выбору коробок под воблеры стоит отнестись очень серьезно. Кого-то устраивают обычные, с не разнесёнными отсеками, в которых воблера бьются и царапают друг друга крючками. Такой тип коробочек не удобен, т.к. постоянно приходится разъединять крючки зацепившихся между собой воблеров. А коробки, в которых каждый воблер находится в своей ячейке и не царапает соседний- очень удобны, к тому же, имеют еще кучу огромных плюсов, о которых я Вам расскажу.

Когда-то я стоял перед выбором коробки для воблеров. Рынок рыболовных товаров предлагал огромное количество всякой-всячины за разумные деньги, но качество удручало. То замки хлипкие, то петли ненадежные, то размер не тот. И вот я наткнулся на “идеал”, которого звать Meiho Versus #165, причисленный мною к лику “цена-качество”.

Взяв коробочку в руки, в глаза сразу же бросилась мягкая резиновая ручка, за которую было вдвойне удобно держаться и её переносить. Данная ручка легко снимается (при желании) и убирается в ячейку коробки. При перевозке я ее не снимал, незачем, а вот людям, у которых целый рюкзак под “завязку” и ручка за что-то может цепляться- очень удобно.

Коробка, как Вы могли догадаться и заметить, двухсторонняя и с каждой стороны находится по 7 ячеек, каждая из которых надежно защищает Ваших бойцов от несанкционированных ранений во время перевозки или переноски. Замки и петли в этой коробке выше всех похвал. Замки выполнены из очень прочного пластика, который за сезон активного “тырканья” даже не помялся, их кстати, можно снять и заменить. Петли собраны по типу “шарнир”, поэтому при поломанной крышке, ее можно заменить, либо починить. Петли тоже отлиты из прочного пластика.Пластик коробки очень прозрачный, поэтому каждый воблер и его название будут отчетливо видны. В коробку Meiho Versus #165 помещаются воблеры размера до 140 максимум. Например OSP Rudra 130 умещается спокойно, несмотря на лопатку, и остается еще максимум два сантиметра свободного места (меря от конца лопатки). Думаю, Megabass X-140 еще уместится, а вот ZipBaits ZBL Minnow 15 скорей всего придется засунуть в другую коробку, в которой он будет молча плакать) Так что для воблеров от 150мм коробка совершенно не подойдет. Однозначно не стоит использовать эту коробку с большими джерками, ведь глубина ячейки совсем не большая: 2см – углубление для крючков и 2,1 см- максимально допустимая высота воблера.

Также хочется упомянуть и про универсальность коробки. Ведь в ней можно хранить не только “крупновобы”, но и воблеры класса “лайт” размером до 90мм, правда от тряски они будут ёрзать от края до края, доставляя неприятный шум во время ношения. Но таким вариантом я пользуюсь только от безысходности… потому что не успел купить коробушечку поменьше.

И на десерт! Это… барабанная дробь… отверстия для вентиляции ячеек. Не мог не упомянуть, ведь эти ячейки иногда реально спасают мои воблеры и нервы! Если не проветривать и не сушить свои воблеры, то на них поржавеют все крючки и заводные кольца (при наличии), поэтому просушиваем собственноручно, либо доверяемся коробочке Meiho Versus #165, которая не подведет ни в снег, не в зной!

Надеюсь мой обзор пришёлся Вам по душе! Удачи и НХНЧ!

Meiho Versus #165- отличная коробка для воблеров. — товары

Комментарии

АлександрСтаростин
АлександрСтаростин 27 февр. 2018
Выписывал аналогичные в другом месте, качество вполне удовлетворило.
slamm
slamm 29 мая 2019
Отличная коробка, но глубина ячейки маленькая, воблеры Riprizer 130F и Pointer 128 не помещаются, горбы торчат и крышка не закрывается нормально, только если ее деформировать. Посоветуйте коробку с ячейками поглубже
ДаниилГородецки
В этом случае, увы, придется прибегнуть к использованию обычных коробок, без ячеек.
slamm
slamm 30 мая 2019
Есть еще Meihi 180, в нее даже Каната 160 помещается, но все равно есть сомнения что толстые высокие вобы не будут торчать. У канаты тело узкое и он в ячейку глубоко ложится, а толстые нет
Добавлять комментарии могут только .