Коробка Salmo FLY SPECIAL – бюджетное решение для спиннингиста

AlexandrRibniy 09 февраля 2020

Занимаясь спиннинговой ловлей, рокфишингом или тем более нахлыстом, рано или поздно появляется потребность в коробках с пенными вставками. И ведь правда, это удобный и практичный аксессуар, но, к сожалению, цены на большинство подобных коробок просто неоправданные. Но как-то раз мне попалась на глаза коробка от производителя Salmo под названием FLY SPECIAL. Так как я был уже знаком с коробками этой фирмы и по качеству они меня полностью устраивали, я решил попробовать эти коробки и купил сразу две штуки. В этой статье Вы прочитаете обзор и отзыв об использовании бюджетных коробок с пенной вставкой Salmo FLY SPECIAL.

Зачем нужны коробки с пенной вставкой? В первую очередь подобный аксессуар набрал популярность в нахлыстовой ловле. Ведь подобные коробки помогают рассортировать по порядку и типу нахлыстовые мушки, быстро извлекать их и садить обратно во время рыбалки, сохранять мушки в целости не давая их оперению заминаться. В общем для нахлыстовиков преимуществ множество, но зачем такие коробки применять в других видах рыбалок?

Коробки с пенной вставкой можно успешно применять в спиннинговой ловле, в рокфишинге и форелевой рыбалке. Подобные коробки помогают рассортировать джиголовки, колебалки и пилькеры. Из пены удобно их извлекать во время активной рыбалки, не нужно тратить время на поиск нужной блесны и затем на распутывание блесен, которые цепляются крючками (особенно если они с тройниками) между собой. Ведь именно так и происходит, когда хранишь много приманок в одном отделении коробки. К тому же, во время даже самой аккуратной транспортировки до места ловли, коробка будет трястись, а приманки биться друг об друга повреждая свое лакокрасочное покрытие. Коробка с пенной вставкой удерживает приманку в месте крепления и не дает в полной мере контактировать приманкам между собой.

А что из себя представляет коробка Salmo FLY SPECIAL? Это коробка довольно компактна, имеет длину 17 см, ширину 10.5 см, а толщину всего 2 см. Она умещается во многих рыболовных сумках и отделениях рюкзака, а довольно маленькая толщина позволяет переносить коробку в карманах брюк или куртки без дискомфорта (конечно, если есть карманы, позволяющие уместить коробку по длине и ширине). Одним из немаловажных факторов выбора этих коробок было еще и то, что их габариты подходят под верхние отделения ящика Meiho RunGun VW-2070, причем помещаются сразу 2 коробки. Родные коробки к этому ящику стоят немало, а у других производителей редко находятся подходящие по габаритам, а коробки FLY SPECIAL ложатся идеально в верхние отделения.

Коробка Salmo FLY SPECIAL весит чуть меньше 60 г. Отделение в ней всего одно, на всю его длину имеется пенная вставка. Пена в коробке не имеет специальных прорезей для приманок. С одной стороны это, конечно, можно отнести к недостаткам, ведь обычно пена рвется и сыпется, когда в ней делаешь отверстия самостоятельно. Но данные коробки за сезон рыбалки остались в хорошем состоянии, хотя использовал я их очень активно. Проживут они еще минимум 1-2 сезона (хотя может и дольше, это все предположения), а если учесть их бюджетную стоимость, то данный срок службы вполне достойный.

В этих коробках я хранил джиголовки (иногда вместе с приманками), колеблющиеся блесна и пилькеры. За рыбалки я часто менял приманки нещадно делая дырки в пенной вставке коробки. Но случаев, чтобы блесна, пилькер или джиголовка самопроизвольно отцепилась из пены и болталась в коробке незакрепленной практически не было. А это же самое главное, ведь именно поэтому и нужны подобные коробки, чтобы каждая приманка оставалась в том месте коробки, где нужно рыболову.

В итоге могу смело рекомендовать всем коробку Salmo FLY SPECIAL к покупке. Сделана коробка довольно качественно, ею удобно и приятно пользоваться. Она справляется со своими задачами не хуже коробок с пенной японского производства, которые стоят в 3-5 раз дороже.

Коробка Salmo FLY SPECIAL – бюджетное решение для спиннингиста — товары

Добавлять комментарии могут только .