Обзор Kosadaka TB1505: хорошая коробка для полноценной рыбалки.

2rist 15 октября 2021

Очень часто, заглянув в рюкзак рыболова — спиннингиста, человек далекий от рыбалки сильно удивляется и задает банальный вопрос: «Зачем тебе столько приманок? Ведь ты по факту ловишь на одну единственную!» А все дело в том, что зачастую, только перебрав огромное количество блесен, воблеров и виброхвостов, удается найти ту уловистую приманку, на которую будет реагировать и активно ловиться рыба в конкретном водоеме при определенных условиях. Вот и таскаем мы иной раз килограммы снастей у себя за плечами.

Однако, в первую очередь, от рыбалки нужно получать удовольствие и чем продуманнее будет набор снастей и приманок, их количество и общий вес, тем комфортнее и приятнее станет процесс рыбной ловли.

Зная предполагаемый водоем и привычки местных подводных обитателей, можно сформировать уже более грамотный комплект зарекомендовавших себя приманок и обойтись парой относительно небольших коробок. Одним из очень неплохих вариантов в своем арсенале я бы назвал коробку для приманок Kosadaka TB1505.

Kosadaka TB1505 — это пример классической коробки без каких либо премудростей. При этом свой функционал она выполняет отлично.

Коробка выполнена из прозрачного пластика хорошего качества, достаточно прочного и износостойкого, не вступающего в химическую реакцию с различными силиконовыми приманками.

Kosadaka TB1505 имеет следующие габариты:

1) Длина: 207,6 мм

2) Ширина: 108,3 мм (без учета шарниров)

3) Высота: 34,2 мм

Замечу, что размеры немного отличаются от заявленных.

В моем случае, это совсем не критично, но если кто-то подбирает коробку под приманки конкретных размеров, то на это следует обратить внимание.

Объем Kosadaka TB1505 разделен на шесть одинаковых отделений монолитными несъемными перегородками. Таким образом, можно укомплектовать коробку совершенно разными приманками в достаточном количестве.

Так, например, заполнив Kosadaka TB1505 средними по размеру воблерами по две-три штуки на ячейку, получаем вполне достаточный набор для рыбалки.

Конечно, крупные воблеры, а также диповые модели с большими лопатками не поместятся в данную коробочку, но для них есть немало других вариантов.

Силиконовые приманки любой длины, за счет их гибкости, и составные джиговые оснастки, благодаря шарнирному исполнению, легко умещаются в отсеках, так что с ними проблем нет.

Так же очень хорошо Kosadaka TB1505 комплектуется блеснами. Их габариты и конструктивные особенности позволяют взять с собой немалый ассортимент этих приманок.

И, разумеется, комплект можно комбинировать, исходя из условий предстоящей рыбалки.

Важный момент, на который стоит обращать внимание при выборе коробки — это защелки, фиксирующие крышки. В TB1505 использована простая, но надежная система. Монолитный выступ, перпендикулярный крышке имеет скос под углом, который слегка отгибается, упираясь в процессе закрывания в фиксатор основной части, который, достигнув прямоугольного отверстия, запирает коробку. Учитывая, что защелки две, фиксация крышки получается плотной и надежной. Самопроизвольного открывания не случается.

Так же имеет значение, что крышка соединяется с основанием коробки с помощью шарниров, что автоматически увеличивает срок службы изделия значительно.

Для домашнего хранения на коробке имеется специальное ушко. Конечно, не так уж часто рыболовы вешают коробки на стену, но, в любом случае, такая возможность есть.

В рыболовной куртке Kosadaka TB1505 поместиться разве что в широком боковом кармане, а вот в сумке или рюкзаке много места не займет, оставляя пространство для других важных и нужных аксессуаров.

Приманок в арсенале рыболова со стажем огромное количество. А было время, когда лично мне даже одной коробки Kosadaka TB1505 хватило бы с избытком. В любом случае, обладатель Kosadaka TB1505 точно найдет коробке применение и будет пользоваться ей многие годы.

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Kosadaka TB1505: хорошая коробка для полноценной рыбалки. — товары

Добавлять комментарии могут только .