Обзор рыболовных коробок Salmo LIVE BAIT.

shustriy_2702 31 марта 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

А как Вы храните наживку между рыбалками? Как и большинство рыбаков, я обычно покупаю наживку, в качестве которой выступает червь или опарыш, в рыболовном магазине порционно.

Летом, особенно в разгар сезона, когда практически каждые выходные ездишь на рыбалку, удобнее сразу приобрести наживку впрок на несколько поездок. Пластиковые одноразовые коробочки, в которых приманка реализуется в магазинах, не всегда удобны для хранения и применения. За одну дневную рыбалку обычно уходит несколько упаковок живого корма, потом нужно эту одноразовую тару собрать и выкинуть (к сожалению, некоторые рыбаки не всегда так делают и оставляют пластик на водоеме, где недавно рыбачили).

Раньше, в детстве, я помню, как мы сами придумывали какие-то баночки из-под сметаны или других продуктов для хранения наживки, делали отверстия в крышке для доступа воздуха. Сейчас времена меняются - можно купить все готовое и уже продуманное за нас.

Практически случайно мной были приобретены коробки рыболовные для наживки Salmo LIVE BAIT, которые продаются по смешной цене за комплект из 3 штук.

LIVE BAIT переводится с английского на русский как "живая приманка", рассмотрим эти коробочки в обзоре более подробно.

Коробки Salmo LIVE BAIT выполнены по принципу матрешек, что позволяет максимально экономить рабочее пространство в рыболовной сумке. Диаметр коробочек без крышек составляет приблизительно 105 мм, 85 мм и 65 мм.

Коробки достаточно плотные и крепкие, сломать их просто не получится, может только если целенаправленно наступить. Толщина пластиковых стенок более миллиметра.

Цветовая гамма, в которой выпускается данная модель - или синий/белый или, как в моем случае, красный/желтый. Красный/желтый считаю более подходящим вариантом, так как такие коробочки не затеряются ни на снегу, ни в траве.

Ключевая задача при хранении живой приманки - это доступ воздуха. Особенно критичны к воздуху черви, которые обычно задыхаются в плотно закрытой банке. Для этого производитель Salmo предусмотрел в крышках отверстия диаметром около миллиметра, через которые наживка получает необходимый воздух, при этом не имея возможности разгуляться по всему холодильнику. 

Еще один вариант применения коробки Salmo LIVE BAIT - это замешивание прикормки. На рыбалке вы получаете дополнительные емкости, где можно поэкспериментировать с прикормкой, сиропами, дипами и т.д.

Также, в такой коробочке можно быстро накрошить нарезку червя или опарыша. 

Коробки достаточно плотно закрываются, завинчиваются в пазы, самопроизвольное открытие коробочки на рыбалке исключено.

Пластик от хорошо знакомой рыболовам компании Aquatech plastics приятного качества, ни земля, ни прикормка не прилипают, при необходимости легко промываются водой и снова готовы к использованию. Также, материал не впитывает запахи, что тоже очень важно, если вы часто пользуетесь дипами и сиропами, при необходимости можно мыть с использованием моющего средства для посуды.

Приобретая коробки для наживки Salmo LIVE BAIT за небольшую сумму, мы получаем сразу 3 аксессуара, которые имеют достаточно широкое применение. Не нужно думать, где хранить приманку между рыбалками, делать самодельные отверстия в крышечках - производитель Salmo уже все предусмотрел. 

Поэтому рекомендую данный аксессуар к покупке всем любителям фидерной и поплавочной ловли.

P.S. Ну а если Вы еще думаете, приобретать ли Вам такие коробочки, то достаточно хоть один раз Вашей супруге или другим домочадцам увидеть свободно разбежавшихся и гуляющих по холодильнику опарышей или червей, и Вы сразу закажете на fmagazin.ru плотно закрывающиеся коробочки наживки Salmo LIVE BAIT :)

Обзор рыболовных коробок Salmo LIVE BAIT. — товары

Добавлять комментарии могут только .