Обзор коробки-раскладушки Kosadaka TB-S12: компактная и удобная

Zemtsov_Vision 10 февраля 2023

Всех приветствую в очередном обзоре посвященном такому рыболовному аксессуару как коробка-раскладушка Kosadaka книжка TB-S12 для мелочей. У меня она в ярком оранжевом цвете. Почему оранжевый? Яркий цвет виден с большого расстояния и это не даёт забыть коробку с дорогостоящими приманками на зелёной траве или белом льду.

 Это далеко не первая моя коробка подобного формата и у меня их довольно много, но рыболовных мелочей всё-же больше. Именно поэтому и появилась необходимость приобретения новой коробки. После поиска выбор в этот раз пал на обозреваемую модель.

 Коробка-раскладушка имеет удобную для транспортировки в рюкзаке или больших карманах рыболовной одежды форму с габаритами 110x95x25. В последнее время я всё меньше таскаю с собой крупные многоуровневые рыболовные ящики. Перечень любимых приманок давно известен. Пару новинок можно положить даже в небольшой коробок. Поэтому зачем носить с собой лишний вес и объём? 

 На одной из граней расположена довольно крупная и надежная защёлка для фиксации коробки в закрытом положении. Рядом виднеются защёлки отдельных внутренних ячеек.

 На противоположной стороне находится шарнирное соединение. Оно довольно крепкое.

На одном из углов коробки расположена проушина для крепления шнура. Кстати, шнур с карабином также идёт в комплекте с коробочкой для приманок.

 Раскрываем коробку и видим что секций здесь много, а значит и хранить можно много чего. Пойдём по порядку.

Четыре мелких секции отлично подойдут для размещения крючков, заводных колец либо карабинов. Каждый рыбак сам сможет найти им применение. 

 В четыре средних по размеру секции можно положить уже небольшие блёсны или джиг-головки.

 Каждая такая секция открывается отдельно и имеет вот такую миниатюрную защёлку. Ячейки защёлкиваются с небольшим усилием и самопроизвольно не открываются.

 Вторая половина коробки-раскладушки Kosadaka книжка TB-S12 разделена на три длинные секции и сюда поместиться могут уже довольно крупные блёсны или воблеры. Но внутри каждой из длинных секций есть внутренние поперечные пазы, предназначенные для установки съёмных перегородок которые идут в комплекте.

 Так выглядит отдельная перегородка. Вставляется с небольшим усилием и надёжно фиксируется. Кроме того на нескольких перегородках скруглены углы. Это позволяет вставлять их в крайние ячейки, которые также внутри имеют небольшое скругление. Внутри вы можете увидеть остальные перегородки. Всего их шесть штук.

 Устанавливая перегородки в необходимых местах можно регулировать размер ячеек и увеличивать их количество. Вот так выглядит перегородка уже вставленная в коробку.

В данный момент я решил приспособить эту коробку под хранение ультралайтовых блёсен. Всё получилось очень удобно и эстетично. В одной половине коробки находятся миниатюрные вращающиеся блёсны, а в другой половине - миниатюрные колебалки.

 В предыдущей моей подобной коробке находятся аксессуары для ультралайтового джига. Грузы от 1 до 6 грамм лежат в отдельных секциях, отдельно несколько размеров крючков, вертлюжки, карабины. Для стандартной ходовой рыбалки этого вполне хватает. В другую я забросил мормышки и, опять-же, миниатюрные окунёвые зимние блёсны. Тоже очень удобный вариант использования коробки.

 Да и просто хранить дома узкоспециализированые приманки удобнее в небольших отдельных коробках чем в больших ящиках где, рано или поздно, всё перемешивается в нужных момент куда-то теряется.

 Моя новая раскладная коробка-книжка Kosadaka TB-S12 уже побывала со мной на нескольких рыбалках и я могу сказать одно: лежать дома ей не придётся. И летом по открытой в воде и зимой при ловле со льда я найду что положить в неё и куда уложить её саму. В общем, приобретением доволен!

Обзор коробки-раскладушки Kosadaka TB-S12: компактная и удобная — товары

Добавлять комментарии могут только .