Versus VS-5010. Оригинальная коробка от Meiho.

Predator 09 июня 2020

Сколько коробок нужно рыболову? Предполагаю, что увлеченному -довольно много, очень много, чтобы было достаточно места для хранения огромного количества рыболовных приманок и с ними связанных вещей, которых в свою очередь всегда оказывается мало… Спрос рождает предложение, поэтому коробки выпускаются рыболовными компаниями в огромном количестве и разнообразии, на любой вкус и цвет, под те или иные цели.  Скажу, и надеюсь с этим ни кто не будет спорить, что номером один на рынке аксессуаров для хранения и транспортировки рыболовных приманок выступает продукция от японской компании Meiho. Лично для меня это своего рода эталон надежности и качества в этой сфере товаров, а в предлагаемом фирмой ассортименте можно найти рыболовный ящик или коробочки под различные специализированные цели. Таким оригинальным товаром для меня стала коробка Meiho Versus VS-5010.

Впервые такую коробку я увидел у спиннингистов на соревнованиях с берега. Посмотрев со стороны, сразу заметил, насколько она удобна, особенно при береговой ловле, в стесненных условиях, когда все должно быть под рукой и в быстром доступе. И вскоре Versus VS-5010 появилась у меня и теперь уже радует меня на протяжении нескольких лет.

В чем оригинальность этой коробки? В том, что она является поясной и с помощью входящего в комплект ремня закрепляется на теле. При этом, имея плавный изгиб своей формы и при отсутствии острых углов коробка не создает каких либо неудобств при ловле. В зависимости от натяжения ремня коробку можно передвигать по поясу, выбирая удобное для рыболова расположение. Поясной ремень имеет широкую, очень надежную застежку типа фастекс, а также позволяет отрегулировать его длину в зависимости от параметров тела. Кроме того, на этот ремень можно повесить дополнительные приспособления, например стакан для спиннинга (например Rod Post от GM).

Размеры Versus VS-5010 следующие (приблизительно): длина 26,5 см, ширина 10,5 см, высота  9,5 см. Вес ~ 330 гр. Коробка имеет две основные крышки. Они отличаются размерами, левая ~ 12,5 см, правая ~ 11,5  см. Важный момент – каждая крышка открывается от рыболова, образуя этакий мини столик, что очень удобно. Крепления крышек шарнирное с металлическим штифтами, что обеспечивает надежность и длительный срок службы.

Ещё один важный момент. Каждая крышка внутри себя имеет дополнительные секции разделенные перегородками. При этом они также закрываются отдельными защелкивающимися крышками из темного, полупрозрачного пластика, что обеспечивает сохранность от выпадения находящихся там вещей. В каждой крышке секции отличаются: в правой деление на 3 мини отсека и один широкий, в левой - три поперечных. Глубина каждой из секции приблизительно 1,3 см. В левой части я наклеил полоски из вспененного материала и храню там готовые шарнирные микроджиговые монтажи, а в правой расположил воблера, а также использую её как площадку для смены силиконовых приманок. В процессе береговой ловли именно крышки с их внутренними отсеками я использую чаще всего, потому что это очень удобно и позволяет без особых затрат времени произвести нужное действие.

Внутри коробка разделяется центральной съемной перегородкой на две секции, совпадающие с размерами крышек. При желании её можно убрать, если же оставить, то правую часть можно разделить на три отсека дополнительными съемными перегородками. Эти перегородки имеют сверху зубчатые прорези, возможно для подвески крючков приманок. Но под мои предпочтения я их не устанавливал, поскольку использую нижнюю часть коробки для хранения приманок в упаковках, баночек с иными различными искусственными приманками, крупных огрузок и других объемных вещей.

Если не устанавливать в нижней части коробки центральную перегородку то получается довольно широкий единый отсек, в котором без проблем поместится резина размером 5” и даже более. Одним словом производитель Versus VS-5010 предлагает нам самостоятельно определить как организовать пространство для хранения вещей в нижней её части.

 

Необходимо отметить, что внешний корпус коробки выполнен из очень жесткого черного пластика для предотвращения деформации. Литье очень качественное, все элементы подогнаны друг к другу довольно точно, а в отсеках секции имеют плавные закругленные края, надпись made in Japan говорит о многом.

Ещё одним конструктивным элементом коробки является крепеж с защелкой для рыболовного инструмента. Единственный момент – не всякий инструмент подойдет для крепления в этом месте, но небольшие кусачки – вполне.

Для каких целей подойдет коробка Versus VS-5010?

1. По моему мнению, она очень удобна для пешей береговой рыбалки. Да, она не столь вместительна, в сравнении со специальными поясными сумками, но, заметьте, Versus VS-5010 значительно легче. В ней можно расположить достаточное количество приманок для текущей рыбалки, не тратя время, которое ушло бы при использовании рюкзака.

2. По представленным фотографиям вы можете дать определенную оценку её применения для ловли с микроджигом. От себя скажу, что на каждую рыбалку с ультралайтом я беру с собой эту коробку и она стала практически незаменимой.

3. Подойдет при ловле спиннингом в забродку, когда нет времени или возможности постоянно выходить на берег и снимать рюкзак.

4. Можно использовать не только в спиннинговой рыбалке, но и при рыбалке с удочкой. Например, когда в забродных сапогах вы ловите карасика, а коробку используете под различные натуральные приманки.

5. Пятый пункт - вы можете дополнить свои мнением об условиях её эксплуатации, исходя из увиденного (прочитанного) и ваших предпочтений и условий ловли.

Надеюсь, этот обзор был вам полезен и информативен, всем спасибо за внимание и прочтение.

За этот обзор автор получил 790 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Versus VS-5010. Оригинальная коробка от Meiho. — товары

Комментарии

vasily1992
vasily1992 09 июн. 2020
Коробка чудо!  Пользуюсь уже лет20.Уже вторая уменя.Отличный обзор. Спасибо.
Predator
Predator 09 июн. 2020
Спасибо! Действительно, очень полезная коробочка для определенных целей.
Добавлять комментарии могут только .