Обзор коробочка СВ-05.

Zver37 13 апреля 2021

Коробочка СВ-05 с изолоном (1 отд.) (150*100*26мм).

Эта коробка для приманок появилась в моём арсенале несколько лет назад и, как ни странно, до сих пор является одной из самых востребованных, когда речь заходит о поисковой пригородной рыбалке зимой. Коробка-то ведь на самом деле простая, незамысловатая, но при этом надёжная и качественная. Она бюджетная и, разумеется, к ней каких-то особенных требований предъявлять нет смысла, но при этом свой функционал она отрабатывает полностью. Предлагаю с ней познакомиться.

Габаритные размеры коробки СВ-05 составляют 150х100х26 мм. Габаритные, то есть в размер 150 мм входит и длина специальной пластиковой ручки, за которую коробочку, в принципе, можно цеплять к какому-то карабину.

Что интересно, эта пластиковая ручка достаточно крепкая и вот сколько лет уже прошло после покупки, а она даже и не думает ломаться. Вполне возможно, это так по той причине, что эта пластиковая ручка ни коим образом мной не используется, так как переношу я эту коробочку исключительно в карманах одежды, сумке или рыболовном ящике. Просто почему я обратил внимание на эту составную часть коробочки? Сколько раз замечал, что у более дорогих и именитых коробок, если в конструкции имеется подобная ручка, она нередко более хлипкая, чем у этой бюджетной коробчонки.

Коробка СВ-05 предназначена для хранения и переноски зимних приманок, таких как мормышки, чёртики, блёсны или балансиры. Она достаточно тонкая, 26 мм всего, а, учитывая, что в ней изначально ещё и слой изолона находится, то становится понятно, что под какие-то габаритные приманки она просто не подойдёт. Кстати, пару слов по изолону. Про сам этот материал что-то писать смысла нет, но хочется упомянуть, что приклеен он достаточно ответственно, поэтому, как была приобретена коробка, так ей и пользуюсь, без дополнительной подклейки этого изолона. Разумеется, со временем использования он постепенно может прийти в негодность, так как крючки блёсен и балансиров, при постоянной их ротации, медленно, но верно привносят отпечатки своего нахождения в этой коробке.

Однако, сильно думать об этом не стоит, так как в крайнем случае можно этот изолон и заменить, приклеив слой более свежего материала.

Пластиковые шарниры коробки простые, но вполне справляются со своей задачей. Зацеп на крышке коробки стационарен и неподвижен.

При закрытии коробки, он находит на пластиковый выступ на нижней части и надёжно защёлкивается на нём. Чтобы открыть коробку, соответственно, приходится немного отжать зацеп и вывести его с выступа. Вот опять же, смотрите, простая конструкция системы закрывания коробки? Да, очень простая. Но, повторюсь, уж на сколько интенсивно иногда я её использую, ничего с ней не происходит.

Говорить про какое-то качество пластика, из которого изготовлена эта коробка, не приходится. Обычный пластик. Ронял я эту коробку, разумеется, неоднократно, но она живая, без трещин. Не наступал на неё, не приходилось, поэтому тут могу только посоветовать бережно относится к своим вещам, тогда они будут долгие годы служить вам верой и правдой.

Коробочка позволяет взять с собой достаточный объём некрупных приманок, которых, по крайней мере мне, хватает, чтобы подобрать в течении одной рыбалки ту, на которую клюёт здесь и сейчас.

Десяток блёсенок, около десятка некрупных балансиров одновременно я беру с собой в этой коробке и мне их вполне достаточно, чтобы провести рыболовный день недалеко от дома. Коробка небольшая и это её преимущество в том плане, что места она занимает минимум.

Понятно, что если говорить о какой-то более длительной поездке на водоём, то можно подумать о варианте коробки, куда бы я поместил намного больше приманок, но вот так, рядышком с домом если выбраться куда-то я решил, то да, несомненно, коробки СВ-05 мне хватает более чем. Можно ли в наше время говорить о полноценной успешной рыбалке недалеко от дома? Да, иногда так бывает.

Обзор коробочка СВ-05. — товары

Добавлять комментарии могут только .